Отчим

Девочки, может кто что знает по моему вопросу?! Суть такова- я была замужем, в браке родилась дочка, через какое то время мы развелись, потом во второй раз вышла замуж и родила сына. Так вот, в чем сам вопрос, может ли мой второй муж иметь какие либо законные права по отношению к старшему ребенку. Или все таки можно только удочерить?

282

Комментарии

8
Ваш комментарий

Только удочерить, при этом родной отец должен или отказаться от ребёнка или быть лешённым родительских прав.

Ответить

Мне проще, я была матерью-одиночкой и вграфе отец прочерк, поэтому биопапу и спрашивать никто не будет.

Ответить

если био лишат прав, а он удочерит

Ответить

только удочерить, права у био-папы только

Ответить

Если первый муж лишен родительских прав, то новый может удочерить.

Ответить

законных пока не имеет

Ответить
если только удочерит
Ответить

удочерить только. права у биоотца

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама