Вот как ни крути, а есть какие-то эти вот самые биологические часы! И не те, которые в 8 вставать, а к 10 опадать в кровать велят, а внутренние и для каждого индивидуальные!
Есть совы — ложатся поздно (даже под утро) и встают соответственно… Это о них: «Иду гулять вечером, приду рано, вы еще все спать будете».
Есть жаворонки — встают ни свет ни заря и к 10 вечера превращаются в кисель, который стекает в кровать и к «нисветунизаре» следующего дня превращается в «крылатую пружину на взводе».
Есть еще, поговаривают, голуби: для них приемлем любой режим, они чередуют периоды «совости» и «жаворонковости», или то выспаться сутками не могут, а то им по 3 часа (с 3 ночи до 6 утра) хватает с лихвой.
И вот точно есть дятлы, из-за которых совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно...


Комментарии
16я ортодоксальная сова… насмерть. но человек ко всему привыкающая скотина. главное правильно надрочить))
Я сова однозначная, всегда «приду рано, вы еще спать будете». Приходила утром домой и ложилась спать)))) И спала на парах в универе. В школе могла ночью уроки делать, прям умственная работа так и перла! Когда работала, то становилась жаворонком, ложилась в 21:00, вставала в 5-6. В декрете я опять сова.
дятел
а я сова ) и деть мой совенок) на электро мобиле ездит по квартире
мне страшно спать одной, муж на работе малая спит… сижу! СОВЛЮ.
доча болеет я ее караулю… сегодня я вынужденная сова
выздоравливайте!
я смесь совы с голубем)))
хехехе ночью спрашивать такое :-))) тут только совы и остались :-))
+1, хотя я ближе к голубю
сто% еще и какой-нибудь дятел!