Сны...

Есть сны, которые просто встал и забыл, есть те, что помнишь, а есть повторяющиеся… И что-то они в себе несут, но что именно я иногда не могу понять. Предисловие: в реальности у меня нет уже бабушки и нет собаки, она была отдана родственникам, а от них сбежала незадолго до смерти бабушки.

Снится мне наш сад. Верхняя часть его сухая, и там грядки, а вот нижняя полностью залита водой, вода так же и на дороге, и на соседнем участке, при этом она мне достигает до середины икры (в реальности этого просто не может быть! дорога и соседний участок выше нашего сада на 30 см). По этой воде носится собака, я переживаю, что она может провалится в колодец соседский. Потом она проваливается в канаву, которая между нами и другим соседом, я её за ошейник вытаскиваю, а собака исчезает, словно её и не было… Вода грязная-грязная, странно, что вообще в это время года там была вода...

Второй сон: иду я по лесу в сад, и навстречу мне едет на велосипеде бабушка (она когда-то мечтала ездить на велосипеде), я её сразу узнала, она была в куртке, которую носила много-много лет. Посмотрела она на меня внимательно-внимательно, молча развернулась и пропала из виду. В сад я почему-то не попала, пришла на берег озера… На этом сон оборвался… Кажется пустяковый, а вот тревожит, такое чувство, что она за собой звала или сказать что-то хотела, не знаю, лес залит был солнцем, озеро спокойное и чистое...

Что к чему?

Сны...

378

Комментарии

14
Ваш комментарий

собака — друг…

вода несет свое отражение — если чистая — все хорошо, грязная — значит что то плохое…

бабушка… может хочет тебя предостречь? может какой то твой хороший друг в беду попадет?

Ответить

У нас в реальности с бабушкой не очень отношения были из-за мамы, не знаю, сад покоя не даёт. Он сестре будет отдан, а не мне… Но сестре на него плевать

Ответить
не верю снам.
Ответить
ой не знаю. Мне сны редко сняться, но они очень реальные и сбываются. Вот последний сон не пойму к чему, странный и непонятный мне какой то.

Зная частично твою ситуацию, предположу, что ты переживаешь за родственников. Пытаешься им помоч, а они ни спасибо ни чего, исчезают как та собака. А бабушка пытается предупредить что не правильной дорогой ты идешь, может делаешь что не стоит делать.

Мне лично умершие родственники снятся что бы предупредить о чем то. Дедушка который умер 18 лет назад, снится когда я долго на кладбище не бываю, один раз даже чуть не забрал.

Ответить
Похоже зря близким стараешься помочь и бабушка тебя об этом предупреждает
Ответить
Если брать общепринятые толкования, то собака — это близкие люди, друзья, грязная вода — проблемы, неприятности. Может ты за кого-то сильно переживаешь, пытаешься помочь, уберечь или спасти?

А бабушка может намекает, что не правильной дорогой идешь, не нужно тебе в сад, вот какое озеро красивое есть.

А вообще твои сны, кроме тебя никто понять не сможет. Гадать можно до бесконечности.

Ответить

Тут надо знать хорошо собственный ассоциативный ряд… Для меня, например, грязная вода — всегда сплетни, пересуды, «грязь» за спиной; собака — угроза, опасность.

А вот когда родные так снятся, то говорят, будто они за нас волнуются. И еще говорят, что надо в тот день, как во сне видишь, милостыню подать или угостить бедного.

Ответить
Показать все ответы

Знаю, но вот тут загадки посильнее похоже.

Ответить
Собаки-это друзья, а крысы-враги...
Ответить

Это у кого какой ассоциативный ряд… а что по поводу сонников, так это больше для лентяев: вряд ли древние мудрецы толковали, что видеть во сне фондовую биржу — к неожиданности, а новый айфон — к переменам) а вот ристалище сребряное или василиск, ниц павший, в наше время вряд ли кому-то приснится)

я лично собак не люблю и боюсь, все равно друзья? Вряд ли...

Ответить

Мне и не такое приснится! Однажды жертвенник снился.

Ответить

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама