Балет по каналу Культура

Больше чем уверена, что в пост с таким названием никто не зайдет)

так вот, по телеку сплошной шлак, а я глажу белье, надо что-то смотреть — по стс непонятный треш на немецком, на тнт — ненавистный мной Город грехов, по тв3 ненавистный мною Девушка с татуировкой дракона и тут включаю канал Культура и услада глаз моих — балет!

как жаль, что я так плохо разбираюсь в классике и не отличаю балеты, ни по танцу не могу понять, что за балет. а прочитав вконце название забыла его((

я в своей жизни была лишь на 5 балетах — два даже смотрела в Калининграде — приезжала труппа из Мариинки с Лебединым озером и каким-то модерновым балетом на японскую тему. это было прекрасно.

и вот что я подумала, а накачаю-ка я балетов в и-нете и буду посвящаться. Себя и сына заодно! ведь это прекрасному, когда человек на слух автора классики определяет!

я очень люблю балет смотреть! если натыкаюсь на канале Культура никогда не переключаю!

913

Комментарии

26
Ваш комментарий
Хи хи, я хотела на крестик нажать))) но получилось что зашла))

Ме мелкий ничего не дает внимательно смотреть((( а балет надо все таки со вниманием смотреть.

Так что у меня телек фоном работает, сериальчики там всякие, новостишки.

Ответить

Балет — это красиво! и так изящно!!! я когда была маленькая ходила на хореографию и мы там танцевали балет)))

Ответить

мне нравится

Ответить
Мне нравится балет, правда смотреть получается редко, а в живую так вообще не помню когда это было.У нас в город очень редко приезжают.
Ответить
у нас вся семья очень любит балет и оперу. Благо Питер рядом, но удовольствие не из дешевых. Но это того стоит. У меня Леша даже пел в трех операх.
Ответить
да, у вас творческая семья!
Ответить

очень-очень люблю балет!!!!

Ответить
здорово! а какие-нибудь спектакли видели «вживую»?
Ответить

ага! вживую была на Жизели, Спартаке Хачатуряна, еще один модерновый балет смотрела по мотиам биогрфии Эдит Пиаф. Вот надеюсь летом куда-нибудь получится выбраться

Ответить
это круто!
Ответить
Я ни разу не смотрела балет.
Ответить
сейчас в Калининград каждый год приезжают, в Доме искусств выступают
Ответить
Ну почему никто не зайдет!? Я одно время работала в театре оперы и балета))))
Ответить
здорово! у нас соседка в Ташкенте тоже работала бухгалтером в театре оперы и балета. а другая соседка в драматическом театре им. горького, в 86 лет на сцену выходила.

ну а из тех, кому я не отправила приглашение — зашли лишь двое)))

Ответить

Мне удалось артисткой хора поработать)))) в балетах я не участвовала конечно, а вот оперы, мюзиклы пела))))

Ответить
очень здорово!
Ответить
Я обожаю балет! Мало в нем разбираюсь, но смотрю всегда, все что показывают по Культуре (когда время есть, ессно). А еще на ютубе есть классные интервью с Лепешинской, Мессерер, Васильевым и тд, не оторваться от них, в своем преклонном возрасте так держаться, так говорить и мыслить — это потрясающе. Хотела бы я лет в 90 иметь такую ясность ума.
Ответить
вот! вы мой единомышленник!
Ответить
Приятно)))
Ответить
Кстати, Цескаридзе из Большого попросили.
Ответить
ну к нему серьезные обвинения предъявили.
но для меня, что Волочкова, что Цицкаридзе — они скорее персоны масс-медия) в любом случае, ему скандал на руку
Ответить
Ну, в общем да, чтобы про других артистов балета узнать, нужно инфу поискать специально, в эти двое все время на слуху.
Ответить

Я музыку классическую люблю, а балет не очень.

Ответить
я балет обожаю, могу бесконечно смотреть. но в музыке классической «плаваю» совсем не разбираюсь
Ответить

Я тоже, и вообще помимо балета сыну показывала Чарли Чаплина, Приключения Шурика, но больше всего сыну понравился Олег Попов!

Ответить
мой сейчас проявляет любовь к голосу Ваенги и Трофима(( что меня огорчает
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама