Говорят же что ночью желудок должен отдыхать у малыша, и от молока портяться зубки… у нас же с этим проблема мы не просто часто едим а просто почти не переставая!!! Это мучение и для его желудка и для меня((Как его отучить от частых прикладываний??? Когда предлагаю соску или бутылочку сразу чуствует что не сосок плююеться брыкаеться плачет((






Комментарии
13ДАААА Люб, вот и задавай вопрос после этого здесь, ни одного ответа по факту нет… пипец, люди слышат только одно слово, вместо того чтобы прочитать весь пост!!!!!
девочки зубы портятся не от молока конкретно, а именно от того что во рту у всех есть свои собственные бактерии, которые выдел. слюн. железами. они конечно полезны в плане первичной ферментации поступивщей пищи и бла-бла-бла… но вот когда эмаль у зубков плохая- а это происходит из-за неправильной закладки в утробе(угрозы на раннем сроке, тонусы и проч) то эти самые нужные и полезные бактерии начинают работать против нас же… они проникают сквозь пористую эмаль и разъедают зубик изнутри- вот вам и кариес. поэтому стоматологи и говорят о вреде ночного кормления… не о вреде молока, а о конкретно самом процессе. я столкнулась с тем же самым и кучу всего перечитала..
у нас тоже проблемы с зубами. оч плохая эмалаль.после того как нам стукнул год, я постепенно свела до минимума дневные кормления. оставила только на сон. в обед и на ночь. ну и на крайняк если упал. ударился… где-то чуть меньше месяца ушло. потом 2недели только на ночь… примерно неделю не давала даже на ночь, а только когда ночью просыпался. но это самое тяжелое оказалось. потому что за ночь он на мне по полной за весь день отыгрывался. висел практически полночи на груди… через неделю вообще перестала давать. 1ю ночь плакал сильно раза 3… 2ю ночь плакал, но соглашался попить воды и засыпал от усталости. 3ю ночь только хныкал пил воду и засыпал… и все… после этого примерно месяц просыпался ночью 1-2раза. давала воды попить и он засыпал… сейчас уже нормально спим без воды… на все про все ушло 1.5 мес.
к слову сказать. кроме нас с ним в комнате еще были мой муж и старший сын(разница между ними 1.7г). но они дрыхли и им было пофиг. качала и успокаивала я сама… муж первую ночь попытался взять на руки, но т.к сынок и в хорошем то настроении только мои руки любит, то тут и вовсе зашелся в истерике, так что я быстро отобрала ребенка обратно..
Для желудка от молока хуже не будет, а вот стоматологи говорят, что если по ночам кормить, то ранний кариес будет, у нас совпала такая ситуация с зубами, но не думаю, что от этого конечно.Мама нас 3их кормила почти до 3ёх лет, и ранних проблем с зубами не было ни у кого.
от молока зубы портятся?
неужели вы думаете что кормите ребенка грудью и тем самым портите ему здоровье? как можно верить в такую глупость
Ольга, мы до 2,3 года кормились ночью (ГВ) иногда по 8 раз приходилось вставать… тьфу-тьфу с зубами
Я сама до 2,8кормила, я уже писала ниже, что явно не причина молоко.
Так вот же) мне кажется предрасположенность определенная… или кальция может не хватать