помогите!

помогите, может кто сталкивался?! Малышке 2 месяца, ночью спит хорошо, кормлю только грудью, активная, полдня может играется, улыбаться, но потом может резко начать плакать, при этом ножки вытягивает ровно как струна, а спинку прогибает, живот вперед, голову назад закидывает, плачет очень долго и громко, успокаивается на 2 минуты только когда столбиком беру на руки. К врачу нам 13-го, чем помочь малышке?

410

Комментарии

11
Ваш комментарий

вчд.у нас так же. невролог сказала.

Ответить

А вам просто невролог сказала, без узи, без проверки глазного дна? Если так, то у вас невролог-рентген прям))

Ответить

да., уже после все делали и узи и гл.дно смотрели. он у меня спокойный, я даже и не подумала бы что у нас вчд.

Ответить
ну тогда неврологу респект! Вовремя наверно увидела. У моего брата было вчд в 22 где-то года, и я видела, как он месяц постоянной головной болью мучался, которая просто не прекращалась. Страшно подумать, что малыши тоже это чувствуют…
Ответить
не делали, нам ничего не говорил врач. А что такое вчд?
Ответить

Внутричерепное давление. Но меньше слушайте. А то прям диагнозы ставят вам)) При вчд она бы почти все время плакала. У знакомой девочки у сына сейчас ВЧД, лечат, говорят пройдет. Так он у нее все время кричал, кушает и плачет, на руках лежит, пардон, пукает и плачет, потом только выяснили, что ВЧД и головка болит из-за этого. Но у вас больше на колики похоже. Особенно если столбик помогает. Мы животик к животику столбиком ходим. Когда колик нас настигает, я сильнее его прижимаю к себе.

А врачу обязательно скажите, пусть уж направит на всякий случай на узи или глазное дно проверить.

Ответить
раньше не было такого, животик болел-чуть поплачет и всё. Какое лекарство помогает? Эспумизан и боботик-для нас бесполезно, а от плантекса поносит:-(
Ответить

есть мнение, что от коликов вообще лекарства не помогают… мы пробовали бебикалм и боботик, особого облегчения не заметили((( делайте массажик, ножки прижимайте и терпите и ждите, пока пройдут...

Ответить

да, это животик, моя доча точно так же себя ведет при коликах

Ответить

животик болит

Ответить

скорее всего колики

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама