Про кормление детей

Девочки наверняка у многих из Вас кормление чадо целый ритуал. Ведь нужно как-то накормить дитятко, и чтоб рот открывал и еду не выплёвывал и не отворачивался от ложки. Какие методы применяете? Делитесь секретами! Для нас поняла: 1. Кормить нужно строго одной, чтоб не отвлекался на других людей. 2. Игрушки лучше не показывать, начинает играть, вообще рот не открывает. 3. Внимание сына к себе привлекаю громкими песнями, мимикой, возгласами, пытаюсь вызвать улыбку и в этот момент ложка оказывается во рту)) 4. Сегодня для меня было следующее открытие: если ложку с пищей давать с носогубного треугольника, т.е сверху, рот открывается сам, как для груди)). Жду советов и рассказов! Спасибо.

407

Комментарии

9
Ваш комментарий

В 6 месяцев ел охотно, после 9 начал вертеться. Даю книжки листать, пока он сидит в стуле и кормлю так. И чтобы никто не отвлекал. А тв — жесть с детства приучать конечно, лучше не пробуйте.

Ответить

никогда никаких методов не применяла и надеюсь не придётся...

Ответить
Педагогический прикорм, едим вместе, все довольны…
Ответить
просто сажу и кормлю без игрушек мультиков и плясок.если выделывается убираю еду и даю позже
Ответить

во время рекламы)) съедает все даже не смотрит что ест

Ответить

Едим только под телевизор., а вообще если не хочет, то и не даю.

Ответить

ПОЮ!!!!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама