вот тоже думаю, может взять такой! У первого был манеж деревянный, но он перестал там спать и мы его практический новым подарили снохе с мужа стороны, не планировали второго когда дарили)))
теперь думаю… что брать… а вы на каком остановились?
Ятакую чуду покупать буду когда лялька будет! тк мы живем в общаге и просто нет места для отдельной мебели… а тут и столик и кармашки и все… красота… они устойчевые… матрасик потолще и все счс их делают под любой размер и наврняка есть и спец для этих! +она компактней сама по размерам… чем обычные… одобряю! а еще + есть вибрация! это наврное кайф))) и балдахин есть кук повесить если приспичет… в общем все в одном+ перевозить легко)
НЕ слушай ни кого! ты сама в праве решать что покупать своему ребенку! Это очень удобная вещь на самом деле, мы на даче у тетки поставили кровать-манеж. Так доченька все еще там спит, поэтому не вижу ничего плохово в кровати-манеже.
Аня, мне тоже нравятся эти кроватки-манежи, рассматривала много вариантов, учитывала все плюсы и минусы, и остановилась вот на этой:
На днях мы ее получили, собрали. Просто чудо инженерной мысли, как иногда называют эти кроватки.
Держать ребенка «в прутьях» изначально не хотела, а кроватки-манежи нравятся ну просто очень. Стильно, компактно, современно. Насчет отрицательных комментов… На всё можно адекватно ответить, но думаю, что фирма Graco в защите точно не нуждается. Много читала отзывов реально тех людей, кто пользовался именно этой моделью, много перелопатила информации, и остановилась именно на ней.
Всё, конечно, индивидуально, и решать все равно Вам.
Этот вариант просто супер для дачи и поездок, но в качестве постоянного спального места не советую. Во-первых, всё равно нужен будет хороший ортопедический матрас (в них самих он плохой совсем), и не факт, что он туда хорошо ляжет, особенно на верхний уровень, вообще вряд ли сумеете положить. Во-вторых, с точки зрения гигиены — его сложно постирать, в обычной кровати бортики стираются, а тут как это сделать, если описает?
берите обычную кроватку с продольным маятником и пеленальную доску
Там верхний уровень, предназначенный для младенцев до 6 мес, висит как бы на ремнях, и на него хороший матрас не положишь точно. а на таком, что там есть, спинку ребёнку испортите. И класть сразу на дно — не вариант, неудобно. а снимается и стирается — а где ребёнок будет спать в это время? ))
Это не просто на год, а на самый важный первый год. Это потом уже не так существенно, где ребёнок спит, а в начале — очень. Лучше пусть в кроватке играет, если отдельный манеж поставить некуда будет. да и в 7 метрах проще создать безопасную обстановку, чтобы гулял без манежа.
А смысл какой? Не проще потом манеж отдельно купить? Хотя у нас манежа не было, мой ребенок бы и не сидел в нем, он как пополз в 8,5 месяцев, так ему нельзя было пространство ограничивать — шило в попе) А пока не ползает где угодно можно держать ребенка. До 6 месяцев в шезлонге лежал., ушла на кухню — взяла с собой, а одного в комнате все равно не оставишь, мой как меня из виду терял — плакал.
Комментарии
52у меня еще есть время! Позже спрошу у вас, как малышу там! а еще сверху есть это как люлька идет или пеленальный???
вот тоже думаю, может взять такой! У первого был манеж деревянный, но он перестал там спать и мы его практический новым подарили снохе с мужа стороны, не планировали второго когда дарили)))
теперь думаю… что брать… а вы на каком остановились?
ООО ВЫ УЖЕ ПРИОБРЕЛИ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЕМУ РОДИТЬСЯ)))ВСЕ ГОТОВО! МОЛОДЦЫ
ДАААА? А я думала будет наоборот меньше обычного манежа
Ятакую чуду покупать буду когда лялька будет! тк мы живем в общаге и просто нет места для отдельной мебели… а тут и столик и кармашки и все… красота… они устойчевые… матрасик потолще и все счс их делают под любой размер и наврняка есть и спец для этих! +она компактней сама по размерам… чем обычные… одобряю! а еще + есть вибрация! это наврное кайф))) и балдахин есть кук повесить если приспичет… в общем все в одном+ перевозить легко)
НЕ слушай ни кого! ты сама в праве решать что покупать своему ребенку! Это очень удобная вещь на самом деле, мы на даче у тетки поставили кровать-манеж. Так доченька все еще там спит, поэтому не вижу ничего плохово в кровати-манеже.
Аня, мне тоже нравятся эти кроватки-манежи, рассматривала много вариантов, учитывала все плюсы и минусы, и остановилась вот на этой:

На днях мы ее получили, собрали. Просто чудо инженерной мысли, как иногда называют эти кроватки.Держать ребенка «в прутьях» изначально не хотела, а кроватки-манежи нравятся ну просто очень. Стильно, компактно, современно. Насчет отрицательных комментов… На всё можно адекватно ответить, но думаю, что фирма Graco в защите точно не нуждается. Много читала отзывов реально тех людей, кто пользовался именно этой моделью, много перелопатила информации, и остановилась именно на ней.
Всё, конечно, индивидуально, и решать все равно Вам.
Удачки!!!
Да эта мне тоже нравиться да и грако вообще супер!))
Эти варианты подешевле. На порядок 4500 в среднем стоят.
короче бери уже эту кровать свою)))))
у нас не такая, но не хуже этой… посмотрите… Может больше понравится)) В ней пеленальник лучше
могу еще фоток покидать)) с торца лаз на молнии
я сама, кстати, не мерила, в отзывах читала, что хоть написано 120на60, но на самом деле 115на70. Действительно, надо померить))))
мы с рук брали, но она новая совсем. видно будет, конечно, но нам с мужем понравилась.
Этот вариант просто супер для дачи и поездок, но в качестве постоянного спального места не советую. Во-первых, всё равно нужен будет хороший ортопедический матрас (в них самих он плохой совсем), и не факт, что он туда хорошо ляжет, особенно на верхний уровень, вообще вряд ли сумеете положить. Во-вторых, с точки зрения гигиены — его сложно постирать, в обычной кровати бортики стираются, а тут как это сделать, если описает?
берите обычную кроватку с продольным маятником и пеленальную доску
У нас сейчас места совсем нет для мебели разной… Комната 7,5 кв м (((
Там верхний уровень, предназначенный для младенцев до 6 мес, висит как бы на ремнях, и на него хороший матрас не положишь точно. а на таком, что там есть, спинку ребёнку испортите. И класть сразу на дно — не вариант, неудобно. а снимается и стирается — а где ребёнок будет спать в это время? ))
Это не просто на год, а на самый важный первый год. Это потом уже не так существенно, где ребёнок спит, а в начале — очень. Лучше пусть в кроватке играет, если отдельный манеж поставить некуда будет. да и в 7 метрах проще создать безопасную обстановку, чтобы гулял без манежа.
Не могу ничего сказать по этому поводу, внешне очень нра, но как на самом деле — хз, а почему отговаривают?
она нужна для путешествий
почему..???.. мне нравится))))))))))))
неа.
мы взяли кроватку из натурального дерева