Девочки, хочу поделиться с вами своей историей...
Я уже писала ранее в своем журнале про беременность свою неудачную… Забеременела ровно через год, а потом замершая, причину так и не нашли… и вот с мужем почти полгода пробовали и пробовали снова… а оказалось то всё зря! Оказывается я первый раз забеременела только благодаря остаточному эффекту от стимуляции, которую я делала в июне, а забеременела только в августе!
После всех обследований, а недавно было последнее как раз, мне поставили диагноз — неполноценная овуляция! Желтое тело всегда отличное (19-21см), эндометрий прекрасный всегда, а гормонов для развития яйцеклетки не хватает… поэтому чтобы я не делала, а забеременеть не могу, только на стимулирующих овуляцию препаратах, только благодаря им у меня могут выработаться недостоющие гормоны ЛГ и ФСГ! вот в следующем цикле буду делать и я на самом деле очень рада, что наконец нашли причину, что во мне не так! и теперь у меня появилась надежда на то, что очень скоро я все-таки смогу забеременеть!
к чему я всё это говорю… да просто хочу поделиться с вами, девочки, что если вы долго не можете забеременеть, при этом и вы и ваш муж здоровы, то сдайте на всякий случай гормоны за день-два или в день овуляции (ЛГ, ФСГ, Прогестерон, Эстрадиол). Просто не все врачи могут это посоветовать… мне вот тоже не сразу сказали, я просто начала жаловаться на постоянную мазню во 2 фазе цикла, даже дюфастон не помогал… а причина вон в чем оказывается,. при чем гормоны и в 1 и во 2 фазе всегда отличные, а вот в овуляторный период как выяснилось нет…
Удачи всем и лёгкой беременности!)))



Комментарии
16Подскажите, а на чем выносили и забеременели? Мне дюфастон не помогает.
Все само собой получилось:) пила дюфастон только 2 цикла и все
Блин, вот везение настоящее, по другому и не скажешь, я уж думала вы ЭКО. Наверно правильно говорят, что надо меньше зацикливаться) я сейчас пробую стимуляцию делать(
Я делала 3 стимуляции, инсеминации две было — ничего не помогло… Правильно говорят — всему своё время… Мы 5 лет ждали чуда, пройдя через все — исследования, обследования, замершая беременность, две биохимические беременности… Никто из врачей не мог нам помочь и найти причину… Пока не обратилась в центр Кулакова, там мне просто прописали витаминки и все… Совпадение или нет, но спустя 2 месяца все получилось… Дай Бог чтобы и у тебя все получилось!!!
А что за витамину? Спасибо большое)
Удачи
спасибо огромное! а вам лёгкой беременности))
спасибочки
спасибо! я в неё очень верю!
спасибо, девочки! очень благодарна вам за поддержку! очень верю, что с первых разов стимуляции всё получится!))
хоть бы получилось!!! я всем сердцем надеюсь!!!!!
викуля, удачи тебе!!! и пусть поскорее появится долгожданное чудо
спасибо