Стимуляция - мой единственный путь к беременности!

Девочки, хочу поделиться с вами своей историей...

Я уже писала ранее в своем журнале про беременность свою неудачную… Забеременела ровно через год, а потом замершая, причину так и не нашли… и вот с мужем почти полгода пробовали и пробовали снова… а оказалось то всё зря! Оказывается я первый раз забеременела только благодаря остаточному эффекту от стимуляции, которую я делала в июне, а забеременела только в августе!

После всех обследований, а недавно было последнее как раз, мне поставили диагноз — неполноценная овуляция! Желтое тело всегда отличное (19-21см), эндометрий прекрасный всегда, а гормонов для развития яйцеклетки не хватает… поэтому чтобы я не делала, а забеременеть не могу, только на стимулирующих овуляцию препаратах, только благодаря им у меня могут выработаться недостоющие гормоны ЛГ и ФСГ! вот в следующем цикле буду делать и я на самом деле очень рада, что наконец нашли причину, что во мне не так! и теперь у меня появилась надежда на то, что очень скоро я все-таки смогу забеременеть!

к чему я всё это говорю… да просто хочу поделиться с вами, девочки, что если вы долго не можете забеременеть, при этом и вы и ваш муж здоровы, то сдайте на всякий случай гормоны за день-два или в день овуляции (ЛГ, ФСГ, Прогестерон, Эстрадиол). Просто не все врачи могут это посоветовать… мне вот тоже не сразу сказали, я просто начала жаловаться на постоянную мазню во 2 фазе цикла, даже дюфастон не помогал… а причина вон в чем оказывается,. при чем гормоны и в 1 и во 2 фазе всегда отличные, а вот в овуляторный период как выяснилось нет…

Удачи всем и лёгкой беременности!)))

1
648

Комментарии

16
Ваш комментарий

Подскажите, а на чем выносили и забеременели? Мне дюфастон не помогает.

Ответить
@Юлия 

Все само собой получилось:) пила дюфастон только 2 цикла и все

Ответить
@Виктория 

Блин, вот везение настоящее, по другому и не скажешь, я уж думала вы ЭКО. Наверно правильно говорят, что надо меньше зацикливаться) я сейчас пробую стимуляцию делать(

Ответить
@Юлия 

Я делала 3 стимуляции, инсеминации две было — ничего не помогло… Правильно говорят — всему своё время… Мы 5 лет ждали чуда, пройдя через все — исследования, обследования, замершая беременность, две биохимические беременности… Никто из врачей не мог нам помочь и найти причину… Пока не обратилась в центр Кулакова, там мне просто прописали витаминки и все… Совпадение или нет, но спустя 2 месяца все получилось… Дай Бог чтобы и у тебя все получилось!!!

Ответить
@Виктория 

А что за витамину? Спасибо большое)

Ответить
@Юлия 
Рыбий жир, актовегин, ангиовит, ещё дюфастон, йодомарин
Ответить

Удачи

Ответить

спасибо огромное! а вам лёгкой беременности))

Ответить

спасибочки

Ответить
Удачи!!!
Ответить

спасибо! я в неё очень верю!

Ответить

спасибо, девочки! очень благодарна вам за поддержку! очень верю, что с первых разов стимуляции всё получится!))

Ответить

хоть бы получилось!!! я всем сердцем надеюсь!!!!!

Ответить

викуля, удачи тебе!!! и пусть поскорее появится долгожданное чудо

Ответить
ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ВИКА!!! Очень рада, что нашли причину, это уже полдела!!!
Ответить

спасибо

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама