Ай, лады, лады, лады, не боимся мы воды!
Чистая водичка умоет наше личико,
Вымоет ладошки, намочит нас немножко.
Ай, лады, лады, лады, не боимся мы воды!
Чисто умываемся, маме улыбаемся!
***
Знаем, знаем, да-да-да, где ты прячешься, вода!
Выходи, водица, мы пришли умыться!
Лейся на ладошку по-нем-ножку.
Лейся, лейся по-сме-лей –
Умывайся веселей!
***
Буль, буль, буль, карасики.
Моемся мы в тазике.
Рядом лягушата, рыбки и утята.
***
Вода текучая, дитя растучее,
С гуся вода – с дитя худоба.
Вода книзу, а дитя кверху.
***
Вода течёт текучая, под горою баня топится.
Кошка моется, торопится.
Там стоят 12 котят – все помыться хотят!
***
Водичка, водичка, умой моё личико,
Чтобы глазоньки блестели,
чтобы щёчки покраснели,
Чтоб смеялся роток,
чтоб кусался зубок!
***
Водичка-водичка, умой Насте личико,
Настя кушала кашку, испачкала мордашку.
Чтобы девочка была самой чистенькой всегда,
Помоги, водичка, умыть Насте личико.
***
Гуси-лебеди летели, в чисто поле залетели,
В поле баньку отыскали, лебедёнка искупали.
Ёжик, ёжик, продай ножик,
Купи мыльце, помой рыльце.
***
Зайка начал умываться.
Видно в гости он собрался.
Вымыл ротик, вымыл носик,
Вымыл ухо, вот и сухо!





Комментарии
6Купайтесь на здоровье! У меня сынулька очень их любил!
в закладки ))) спасибо )))
спасибо! в закладки)
в закладки
в закладки