мяу, адай ну и какие то звуки обозначающие конкретные действия, но все понимает, показывает то что просят, говорю:«пойдем мыть попу»-бежит в ванную и показывает туда, или «пойдем чистить носик»-начинает шмыгать носом, говорю«поднимай ножки, будем одевать штанишки»-поднимает по одной ножки и показывает на них. В общем все повседневные действия все знает.
Алиса говорит: мама, баба, абака, ав-ав, пи-пи-пи, показывает как птички летают-кушают, нарочно чихает, кашляет, плюется сильно кашей (когда разбалуется)-чтоб на меня попало и смеется -просто хохочет, когда отряхиваюсь, рисует карандашом и ручкой на листе каляки-маляки, выполняет простые поручения, просьбы, кушает сама ложкой все, ручки моет сама, отряхивает себя и окружающих… все так и не вспомнишь сразу
в годик моя толком ничего и не говорила, мама, папа, баба, дай, озвучивала как говорят некоторые животные, зато с полутора лет началась стремительно развиваться речь
Комментарии
8мама, баба, дидя, Вова(это у нас дед), кыся, Геля(бабушка), и вчера научились говорить Бэтмееен)))
мы в год кроме кис папа мама деда и баба-ничего:), только к 2м прорвало
мяу, адай ну и какие то звуки обозначающие конкретные действия, но все понимает, показывает то что просят, говорю:«пойдем мыть попу»-бежит в ванную и показывает туда, или «пойдем чистить носик»-начинает шмыгать носом, говорю«поднимай ножки, будем одевать штанишки»-поднимает по одной ножки и показывает на них. В общем все повседневные действия все знает.
Алиса говорит: мама, баба, абака, ав-ав, пи-пи-пи, показывает как птички летают-кушают, нарочно чихает, кашляет, плюется сильно кашей (когда разбалуется)-чтоб на меня попало и смеется -просто хохочет, когда отряхиваюсь, рисует карандашом и ручкой на листе каляки-маляки, выполняет простые поручения, просьбы, кушает сама ложкой все, ручки моет сама, отряхивает себя и окружающих… все так и не вспомнишь сразу
Все, что угодно) «Гуси, гуси...», КАК делает кто-то из животных, и тд и тп, они такие классные в этот период, все сразу подхватывают)))
мама баба и все пожалуй