Подведём итоги.
В период от 6 до 7.
Мы научились садиться из правильного положения.Он уже сидел уверенно.Но вот не понимал как со спины сесть.Врач показала и он моментально это освоил.Всё ещё раскачиваемся на четвереньках.Ползать нет.Пытается.Но я заметила ползать ему не особо то и хочется.Ему нравится больше стоять.За всё что можно цепляется и становится.
Стал сам заползать ко мне на руки.Передвигается мы либо как гора.Голова вниз, попа вверх, стоит на ножках, ноги прямые и бежим.Или как ползёт.Одну ногу с рукой переставить в перёд, ляжет снова на четвереньки, теперь другой рукой в перёд вместе с ногой и снова ляжет.Бывает подползёт сзади меня, зацепится и стоит держась о плечи мои.
Говорим: мама, баба, но баба говорит редко.И там уже всякие свои.Бадума, бабаду, мабаду… и можно долго писать какие он там сочетания делает.
Любит чтобы ему как индейцы делали ладошкой по рту и при этом он говорит аааааа… и получается звук как вававава.Это я потом на видео засниму и покажу.Ещё хочу заснять: Он берёт ладошку свою верхней стороной к губам и при этом машет типо пока пока и говорит ааааа… и получается тоже звук как индейцы вававава.Стучать себе так ещё не научился.
Любит чмокать.Поставит язык между губами и причмокивает.Типо целует.
Ещё машет рукой типо привет.Только он ещё неосознанно привет.Просто я его учу махать пока и привет.Вот и повторяет.
Любимая игрушка киса есть.Когда она говорит: А ты можешь угадать, что хочу тебе сказать.Он начинает вертеть головой типо нет на этих словах.Тоже хочу на видео заснять)
Ещё с ложечки кушает хорошо.Ротик открывает и не вываливает много как по началу, надо было на кончике давать, потому что рот толком не открывал.А теперь сам и тянется к ней.
И самое главное в 6 месяцев вылезло 2 нижних зубика)
И ещё начинает проявлять свой характер.и ещё что не нравится делает вид, что плачет и наблюдает, что же я буду делать
Ну и вроде всё.Если что вспомню напишу)Фото на днях будут)






Комментарии
27поздравляю! столько достижений! а мама и баба во сколько стал говорить?
Умничка!!!)
спасибочки
спасибочки
молодцы!
спасибочки
Молодцы вы!!
спасибочки
молодчинка
спасибочки
спасибочки
молодцы! а мы наоборот, не стоим, не сидим, но ползаем хотя и на животе, но очень быстро. На днях заметила что и раскачивается иногда, старается на четвереньки стать.
ну ничего научитесь)
А у нас ползает, но как то непонятно.Где то переползёт, где то перекатится)
молодец какой!!! хорошо развивается
спасибочки)
такие молодцы)) так много умеете. мы вот никак не сядем, не ползаем. вставать так и вообще не думаем..
а вам не показывали упражнения, чтобы тренировался садиться правильно?
показывают. мы ходим на гимнастику. потом может еще массаж. у нас спина и ручки слабые (конечно, полежи 2 недели в больнице на спине без движения). вот теперь наверстываем))
а что за упражнения такие, мне очень интересно? )))
вообще мы делаем комплекс упражнений, не только на спину и ручки. так, попробую объяснить. упражнение тачка или просто ходьба на ручках (малыш идет на ручках, мама держит его на руках за туловище). потом лодочка (малыш на животике лежит. поднимаем его руки вверх, прижимаем к голове и качаем его так. только не сильно выгибаем. получается типа мостика, но на пузе). можно просто разминать ручки как при зарядке. ГЛАВНОЕ — делать все медленно. от этого больше пользы. потом еще ребенок делает наклон вниз (обязательно придерживать ножки в прямом положение). и из этого положения должен сам выпрямиться. тяжело, но действенно. еще можно ножками малыша тянуться до его носа. главное не достать до носа, а так, чтоб ребенку было комфортно. вот это основные такие упражнения. и главное методичность — делать каждый день. по себе говорю. вижу прогресс.
спасибо )