Сегодня утром муж обнаружил смс от сбербанка о снятии денег с карты в 5 утра! При этом карта лежит дома! Побежал в ближайшее отделении, там ему сказали что карта заблокирована и нужно ехать в отделение, где он эту карту получал. Вот так. Как такое могло произойти непонятно! Онлайн банка у нас нет, данные карты ни где не сообщались. И вообще каким образом могли снять деньги без самой карты??? Причем в банкомете другого банка!!?? Получается что если карта не утеряна и лежит дома, то нет ни какой гарантии, что у тебя не украдут деньги? Дурдом. Дебильная страна.






Комментарии
41Добрый день, Наталья! Я работаю в Службе заботы о клиентах Сбербанка России. Спасибо за то, что написали о случае мошенничества, с которым столкнулся Ваш муж. Хочу заверить Вас в том, что банк ведет активную борьбу с мошенничеством и постоянно улучшает меры безопасности, чтобы клиенты были защищены от несанкционированных операций. Более того, банк всегда находит возможность вернуть украденные деньги, если в результате расследования подтверждается, что держатель карты не нарушил условий использования банковских карт.
В любом случае, я прекрасно понимаю Ваше беспокойство и тревогу по поводу утерянных средств, а также желание сделать все необходимое для их возврата в кратчайшие сроки. Однако Вы можете быть уверены, что мы, как сотрудники банка, также абсолютно заинтересованы в нахождении способа вернуть украденные деньги своему клиенту, и сделаем для этого все необходимое. Что касается действий со стороны Вашего мужа, если заявление о спорной операции было оформлено, то пока дополнительно ничего не требуется.
Конечно, любые подобные расследования – это сложный и комплексный процесс, поэтому максимальный срок расследования подобных ситуаций по правилам платежных систем ограничен 120 днями. Однако наша практика показывает, что в абсолютном большинстве случаев специалистам Сбербанка удается добиться результата в гораздо более приемлемые сроки. В частности, большинство подобных случаев расследуется Сбербанком в срок до 30 дней, а часто и еще быстрее. К сожалению, сейчас пока сложно сказать более точный срок расследования конкретно по Вашей ситуации. Однако Ваш супруг может обратиться в Контактный центр банка и уточнить стадию рассмотрения заявления.
Наталья, надеюсь, что мои комментарии будут Вам полезны.
У нас тоже так деньги пропали, и ничего нам не вернули, сказали что деньги были положены на мобильные телефоны (мегафон и билайн, а у нас мтс) и сами мы тоже эту карту не трогали месяц, сказали это мошенники и мы ничего не можем сделать… хрень полная(((
вот и мы были в шоке, тоже денег не было, пошли с карты снять и там нет(( мы вообще охренели, пришлось занимать
А карта тоже сбера?
неа, Оль, Уралсиб была
а как узнать. чипованная или нет?
У меня была такая ситуация! Я начала наводить панику, звонить по горячим линиям, мне отвечали, что не было такого снятия. Я говорю: ну как-так, вот смс!
Я проверила по сбер-онлайну, что снятия и правда не было.
Потом зашла в сведения о смс на телефоне. Оказалось, что оно было отправлено еще полгода назад! А дошло только сейчас)
т.е. полгода назад я совершила сама эту операцию (покупка в магазине), а отчет об этом снятии денег, пришел вот только
аа, вот как
Желаю, чтобы вернули…
Блин, страшно за свою карту теперь
у меня кредитка чипованная, а вот зарплатная нет((
Интересно, можно ли поменять з/п карту на чипованную по своему желанию… и просто уведомить на работе, что у меня новая карта...
Печально. Но бывает
не удивленна… это же сбербанк
про дебильный это точно (( если з/п то скорее всего никак не перейти ((
да у сбербанка это практикуется… на банки.ру это частая история
сестра моя кстати так же попала( 2.5 месяца обивала углы отделения пока вернули деньги
мошенники, ща много способов обмана с картами
они могли специальное устройство в банкомат установить, и когда вы им пользовались — считать данные карты.
При чем тут страна? Такие мошенничества во всем мире происходят )
он-лайн покупки делали с помощью карты?
ну удачи вам. Насколько я знаю, обычно деньги возвращают, но это очень небыстрое дело (((