Я в шоке!

Сегодня утром муж обнаружил смс от сбербанка о снятии денег с карты в 5 утра! При этом карта лежит дома! Побежал в ближайшее отделении, там ему сказали что карта заблокирована и нужно ехать в отделение, где он эту карту получал. Вот так. Как такое могло произойти непонятно! Онлайн банка у нас нет, данные карты ни где не сообщались. И вообще каким образом могли снять деньги без самой карты??? Причем в банкомете другого банка!!?? Получается что если карта не утеряна и лежит дома, то нет ни какой гарантии, что у тебя не украдут деньги? Дурдом. Дебильная страна.

407

Комментарии

41
Ваш комментарий

Добрый день, Наталья! Я работаю в Службе заботы о клиентах Сбербанка России. Спасибо за то, что написали о случае мошенничества, с которым столкнулся Ваш муж. Хочу заверить Вас в том, что банк ведет активную борьбу с мошенничеством и постоянно улучшает меры безопасности, чтобы клиенты были защищены от несанкционированных операций. Более того, банк всегда находит возможность вернуть украденные деньги, если в результате расследования подтверждается, что держатель карты не нарушил условий использования банковских карт.

В любом случае, я прекрасно понимаю Ваше беспокойство и тревогу по поводу утерянных средств, а также желание сделать все необходимое для их возврата в кратчайшие сроки. Однако Вы можете быть уверены, что мы, как сотрудники банка, также абсолютно заинтересованы в нахождении способа вернуть украденные деньги своему клиенту, и сделаем для этого все необходимое. Что касается действий со стороны Вашего мужа, если заявление о спорной операции было оформлено, то пока дополнительно ничего не требуется.

Конечно, любые подобные расследования – это сложный и комплексный процесс, поэтому максимальный срок расследования подобных ситуаций по правилам платежных систем ограничен 120 днями. Однако наша практика показывает, что в абсолютном большинстве случаев специалистам Сбербанка удается добиться результата в гораздо более приемлемые сроки. В частности, большинство подобных случаев расследуется Сбербанком в срок до 30 дней, а часто и еще быстрее. К сожалению, сейчас пока сложно сказать более точный срок расследования конкретно по Вашей ситуации. Однако Ваш супруг может обратиться в Контактный центр банка и уточнить стадию рассмотрения заявления.

Наталья, надеюсь, что мои комментарии будут Вам полезны.

Ответить
Спасибо за информацию конечно, но гам от этого не легче. Вот сегодня разговаривала со знакомой, у ее мужа также чуть не сняли деньги с карты, только что-то не получилось у мошенников к счастью. А там 100 тысяч было. Как странно что именно клиенты Сбербанка страдают причем не по своей вине. В случае отказа от возврата будем подавать в суд.
Ответить

У нас тоже так деньги пропали, и ничего нам не вернули, сказали что деньги были положены на мобильные телефоны (мегафон и билайн, а у нас мтс) и сами мы тоже эту карту не трогали месяц, сказали это мошенники и мы ничего не можем сделать… хрень полная(((

Ответить
Показать все ответы

вот и мы были в шоке, тоже денег не было, пошли с карты снять и там нет(( мы вообще охренели, пришлось занимать

Ответить

Ответить

А карта тоже сбера?

Ответить

неа, Оль, Уралсиб была

Ответить
В суд подадим в таком случае. Деньги сняли в Г.Ханты-Мансийске ночью. Номер терминала с которого сняли есть. Банкомат был Газпронефти.
Ответить

Ответить
Показать все ответы
Сейчас звонил, говорит точно сняли, только в Ханты-Мансийске ночью! Типа карта у вас не чипованная! А чипованные карты, только золотые. А з/п простые. Вот так вот. Дебильный банк. Я в Администрации города работала и у нас Запсибкомбанк там и з/п там получали. Если уж администрация города со Сбером не связывается, то надо полагать что он не надежный.
Ответить

ты прям меня так напугала… мужу часто много чего перечисляют… ааа..

Ответить
Если она чипованная, то это хорошо. А если обычная то легко можно снять. Пилять, где они были и почему не предупреждали что карта такая фуфловая.
Ответить

а как узнать. чипованная или нет?

Ответить
На карте должна быть кругленькая голограмма
Ответить

У меня была такая ситуация! Я начала наводить панику, звонить по горячим линиям, мне отвечали, что не было такого снятия. Я говорю: ну как-так, вот смс!

Я проверила по сбер-онлайну, что снятия и правда не было.

Потом зашла в сведения о смс на телефоне. Оказалось, что оно было отправлено еще полгода назад! А дошло только сейчас)

т.е. полгода назад я совершила сама эту операцию (покупка в магазине), а отчет об этом снятии денег, пришел вот только

Ответить
Сейчас звонил муж, ездил в банк, сказали что деньги действительно сняли ночью в Ханты-Мансийске, будут разбираться и если это не мы сняли, то вернут в течении 30 дней
Ответить

аа, вот как

Желаю, чтобы вернули…

Блин, страшно за свою карту теперь

Ответить
Ну если она чипованная значит не чего бояться. Муж сейчас написал заявление на новую карту, сказали с дополнительным чипом выдадут. Но все равно в наших глазах Сбербанк упал конкретно.
Ответить

у меня кредитка чипованная, а вот зарплатная нет((

Интересно, можно ли поменять з/п карту на чипованную по своему желанию… и просто уведомить на работе, что у меня новая карта...

Ответить
Можно конечно, счет все равно тот же будет.
Ответить

Печально. Но бывает

Ответить
Да ваще очень печально
Ответить

не удивленна… это же сбербанк

Ответить
Дебильный банк. Карта з/п эта у мужа. И ни как наверно не перейти на Запсиб.
Ответить

про дебильный это точно (( если з/п то скорее всего никак не перейти ((

Ответить
Сейчас звонил буху, сказала будет переводить на Запсиб з/п
Ответить

Ответить

да у сбербанка это практикуется… на банки.ру это частая история

сестра моя кстати так же попала( 2.5 месяца обивала углы отделения пока вернули деньги

Ответить
Без карты снимают деньги? Дак как? Онлайн покупки мы не совершали и данные карты ни где сообщали.
Ответить

мошенники, ща много способов обмана с картами

Ответить

они могли специальное устройство в банкомат установить, и когда вы им пользовались — считать данные карты.

Ответить

При чем тут страна? Такие мошенничества во всем мире происходят )

он-лайн покупки делали с помощью карты?

Ответить
Нет не делали
Ответить

ну удачи вам. Насколько я знаю, обычно деньги возвращают, но это очень небыстрое дело (((

Ответить
Ох спасибо(( ладно хоть возвращают и то радует)
Ответить
Вот как раз таки обычно и не возвращают
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама