Позвольте представиться :-)

Девочки, я уже месяц на бэби.ру и до сих пор не представилась. Буду исправлять эту оплошность.

Меня зовут Юлиана, мне 31 год, муж Сергей и сын Иван 2,5 года. Живем в Новороссийске.

Мы обожаем активности. К счастью, климат это позволяет. Конечно, до появления сына это выражалось было радикально – прыжки с парашюта, дайвинг, лазили по скалам, походы или просто катания на велосипеде или роликах. После появления сына – это превратилось в катание с коляской на роликах :-) или походы без ночевки в лес с эрго-рюкзаком и палаткой.

Позвольте представиться :-)

В вопросах здоровья-нездоровья придерживаюсь Комаровского. Не скажу, что я его фанат, но очень многие вещи он рассказывает очень здраво, и все раскладывает по полочкам. Поэтому у меня дома вся подборка его книг, плюс смотрю на его сайте передачу по волнующей меня теме из серии Школа доктора Комаровского. Общеизвестный принцип при лечении болезней «напоить, увлажнить, проветрить» — используем на 100%.

В вопросах воспитания – стараюсь держаться золотой середины. Мне очень импонирует фраза «Сначала родители на послушании у детей, а потом уже дети на послушании у родителей». Как сейчас я прислушиваюсь к желаниям ребенка, насколько я к ним чутко отношусь, настолько потом и мой уже подросший ребенок будет поступать. Сейчас Я для него образец и пример для подражания. Каждый день я «сдаю экзамен» на безусловную любовь, терпение и заботу.

На сложные ситуации стараюсь взглянуть глазами ребенка, встать на его позицию, понять, почему он так поступает. Мне кажется, что сначала проказы ребенка не из вредности, а от пытливости ума. Ведь ему столько надо узнать и понять в этом мире!

Я за раннее развитие! Я уверена, что с малого возраста малыши очень восприимчивы к новой информации. И это время надо использовать с пользой, не дожидаясь детского садика. Я очень люблю заниматься с сыном, это интересно нам обоим.

Позвольте представиться :-)

Я постоянно структурирую и обобщаю. Наверное, поэтому, когда сыну исполнился годик, я создала свой блог. Чтобы начитанное и найденное за время материнства не растерять, а собрать в такие небольшие полезные заметки. Кое что из своего блога я уже выкладывала в журнале на бэби.ру (например, про блоки Дьенеша, как мы выбирали манеж). Планирую продолжать выкладывать самое, на мой взгляд, интересное. Буду очень рада, если эта информация окажется полезной и нужной.

Буду рада знакомству!

458

Комментарии

25
Ваш комментарий
Интересно))) добавляюсь в друзья))
Ответить

энегричные вы. я б с парашюта ни за что не прыгнула . буду читать ваш блог))

Ответить
Я бы тоже ни за что, если бы не муж. Все активности в моей жизни — благодаря ему!

Хи-хи, и главная последняя активность, которая не дает спать и отдохнуть своей маме, тоже благодаря ему :)

Ответить

эт точно )))

Ответить

надо в блог к Вам заглянуть — вот уложу мелочь и зайду

Ответить
Заходите — буду рада! У меня есть много про прикорм и рецепты разные. Вам как раз скоро актуально будет.
Ответить

про прикорм это хорошо, мы уже почти все кушаем

Ответить
дружная и активная семь, молодцы!!!
Ответить

Спасибо, тезка :-)

Ответить

ой как интересно) какая у вас замечательная семья, можно я в друзья, чтоб в курсе быть?)

Ответить

Конечно!

Ответить

так здорово))мне всегда нравились такие семьи))на роликах и с коляской вообще нереально круто))))

Ответить

Просто у нашей коляски Jane Slalom Pro есть на ручке тормоз — без этого было бы сложновато :-)

Ответить

а где Ваш блог?

Ответить

Называется Заметки молодой мамы. В яндексе наберите, пожалуйста. (Знаю, что модераторы не очень относятся к ссылкам)

Ответить

спасибо))

Ответить

Заходите в гости, буду рада :-)

Ответить

твиттер?

Ответить

mothers-notes.ru/

Ответить
привет новобранец))))
у дочи такой же молоток был пищащий))) только большоооой. об меня доча его сломала))))
Ответить

У нас предыдущий молоток сломался (уже не помню как), а этот еще живет :-)

Ответить
))))а я теперь не рискую)))) в прошлый раз хорошо в лоб попала))))
Ответить

Какая у Вас прекрасная активная семья!!! Молодцы!!!!!!!!

Ответить

Стараемся! Появление ребенка конечно радикально меняет планы и приоритеты. У нас просто здесь нет бабушек-дедушек, поэтому совмещаем активности с ребенком.

Ответить

Зато привьете привычку активного образа жизни сыну! А то многие дети, даже не знают что такое догонялки, все за компами сидят да за плэйстейшенами (((

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама