Архивная запись

Правда ли, что при ГВ худеют?

Многие говорят, что если буду кормить грудью, то вес уйдет. Правда ли это?

Правда ли, что при ГВ худеют?

1394

Комментарии

43
Я через 15 дней после родов весила на 2 кг меньше, чем до родов. Хотя я не худышка (60 кг) и за беременность набрала 14кг.

Сейчас я не взвешивалась, но шорты с меня падают)))

Ем все подряд- ни в чем себе не отказываю ( я жуткая сладкоежка, так что печенье и шоколадки каждый лень с чаем). Так что ГВ полезно и ребеночку и маме для восстановления после родов;)

Показать все ответы

)))))))))) я наверное за 5рых ем))))))) только поем, через 5 минут снова есть хочу… при чём реально — именно есть, а не просто яблочко-бананчик.....

спасибо)))
невольно пришло на ум «хочешь есть — попей водички», будем стараться не переедать))

хахаха)))) я тогда стану верблюДоидом, а не коровой)))))))))

это я когда худела ила по такому принципу. А еще говорила не хочешь водички — не хочешь есть)))

в первых родах:

после родов сразу была 48 (свой добеременный вес). Потом как молочко пришло, ко мне пришёл и Жорикя весила 50-52… через год когда уже не так много кормила снова была 48

со вторым всё сложнее(((:

после родов ушло только 6кг и осталось 10.Животик уходит очень медленно! Думаю, что кормление как раз больше влияет на сокращение матки, соответственно на талию. Через неделю ушло ещё 2 кг, но на том и порешили… так что на данный момент у меня 8кг лишнего жирка! Ну и Жорик снова вернулся, так что я не скоропо худею

похудеете обязательно)))

буду стараться!!! по крайней мере, я не собираюсь сидеть сложа ручки, видя на себе эти килограммы. Сейчас кровь перестанет течь — буду крутить хула-хуп и пресс качать… за лето буду много гулять, надеюсь это поможет!

У всех индивидуально! не надо на это надеятся, если похудеете то хорошо! у меня вес стоял на гв, чего только не делала
Я худела пока скудно питалась — первый месяц. А потом, когда потихоньку начала вводить продукты, вес стал опять рости. А когда молоко начала пропадать, я стала пить чай со сгущенкой, вот тогда прям на глазах начала толстеть ;))))
и мне мама говорила, что если больше 6 мес. кормить, то худеть начинают, а может это она меня так успокаивала… посмотрим...)))
посмотрим)))хочется верить)))а то итак себя плюшкой чувствую
Это то да… думаю, многие так, кто набрал лишнего...
да вроде лишнего не набирала, сейчас что-то поперло

После первых и после вторых родов на ГВ очень сильно похудела))

У меня очень быстро вес ушел, сейчас как до беременности) Мы на гв полностью)
а физические упражнения?
Кушаю все и сколько мне хочется..
Ничего не делала, все само ушло, сейчас вес 59 при росте 173.
Единственное, животик немного остался, но то из-за кс (бугорок над швом), вот сейчас только потихоньку качать начинаю, раньше больно было.
Одни худеют (потому что есть ничего вредного нельзя), другие наоборот жиреют, сваливая на то, что они кормят и поэтому нужно «хорошо» питаться

относительно меня -нет

я не худела, мой организм много еды стал просить

вес при гв не изменился, я от другого худею

не могу сравнить, так как я кормила грудью до 9 месяцев. похудела быстро, правда сначала за счет груди вес держался, а сейчас вешу столько же, сколько и до Б.

все индивидуально. я вот кормлю до сих пор. до 10 мес худела, а потом снова набирала. теперь вешу как перед родами

Еще как похудела. С 76 кг до 58, но это уже от организма зависит

у меня не уходил, т.к. на ГВ питаюсь всегда плотнее, чем обычно

Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама