поездка в Минск. Много фото

Появился еще один город, в который мне хочетя еще раз приехать. Это Минск. Наша поездка в Минск была довольно тематическая: очень хотелось показать старшей дочке места воинской славы, очень хотелось, чтобы она увидела что творили фашисты и как люди боролись за свободу своей Родины.

Но оказалось, что Минк это не только город-герой, в котором помнят и чтят героев, это удивительное сочетание довольно молодого города, который был отстроен после войны, и старых улочек Троицкого предместья и верхнего города, удивительное сочетание православия и католицизма. Минск меня поразил своей чистотой, хорошими дорогами (особенный контраст с Самарой), отсутствием пробок.

поездка в Минск. Много фото

«Нулевой километр» — центр Европы

поездка в Минск. Много фото

Вот такие скультуры около цирка (а по-белорусски ЦЫРК)

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

А это Фунтик с дядюшкой Покусом

поездка в Минск. Много фото

Красный костел

поездка в Минск. Много фото

А это театральный туалет. Архитектору, который строил театр, не заплатили нужную сумму, и тогда он в отместку построил туалет красивее, чем здание театра

поездка в Минск. Много фото

Площадь Якуба Колоса

поездка в Минск. Много фото

Курган Славы

поездка в Минск. Много фото

Хатынь. Ужас, боль....

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

Остров слез

поездка в Минск. Много фото

Троицкое предместье

поездка в Минск. Много фото

Цветочные часы около Ратуши в верхнем городе (они идут)

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

Фигуры около Цетрального магазина

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

Вид на Минск со смотровой площадки Национальной библиотеки

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

Бабушка с семечками

поездка в Минск. Много фото

Дама с собачкой

поездка в Минск. Много фото

Фотограф

поездка в Минск. Много фото

Очень интересный храм на ул.Гамарника

поездка в Минск. Много фото

Лики Святых на камнях около храма

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

Лес посреди города

поездка в Минск. Много фото

Теперь Дудутки комплекс народного творчества недалеко от Минска

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

Самогонный аппарат

поездка в Минск. Много фото

поездка в Минск. Много фото

Аисты на пашне

поездка в Минск. Много фото


поездка в Минск. Много фото

1071

Комментарии

29
Ваш комментарий

Это мой самый любимый город!!!!

Ответить

Отличные фото.собрались в Минск весной, вот информацию ищу. Хотя была там, но думаю вдруг что упустила)

Ответить

В «Дудутки» обязательно нужно съездить. Мне там очень понравилось

Ответить

Спасибо, там не была, нужно посетить)

Ответить
2 красотулички!!! Очень красивые фотки!
Ответить

Просила, вот фото. их всего почти 2 тысячи. Это только самая малость.

Ответить
Какая красота!
Ответить
Показать все ответы
Да??? А на каком поезде вы ехали? Стояли у нас на станции? Кстати, вы там совсем чуток его захватываете.
Ответить

Поезд был Брест-Караганда. Почти 40 минут стояли.

Ответить
Ого. У нас и такие ходят
Ответить

Ходят. Единсвенный прямой поезд из Минска до Самары. Всю дорогу от Тулы до вас ходили торговцы по вагонам и тульские пряники предлагали. Очень вкусные оказались.

Ответить

Ответить

Хорошее начало каникул!!!!

Ответить

Теперь на острова на любимой Волге и глядишь лето удалось!

Ответить

везучие!!! а нам пока ждать пока малек подрастет.

Ответить

Оглянуть не успеешь — уже большой будет

Ответить

Нин, какая красота! Тоже с удовольствием бы съездила туда))

Ответить

Собирайся и вперед! Минск, кстати, не очень дорогой город.

Ответить

Минск такой, он влюбляет в себя, я там родилась, обожаю этот город!

Ответить

Мне кажется Женя тебя уже догоняет))

а это все твои фотографии Нин? Прям проффи!

Ответить

Лично мои?Там есть еще немного, но они совсем неприличные, да и минчан не особенно хочется светить, все же оба серьезные преподаватели ведущих Вузов

Ответить

Ответить
Тааакие барышни! Эдакие «мини-мы»)))
Знакомые виды. У меня маман вернулась настолько восхищенная, что полгода рвалась туда переехать!
Ответить

Спасибо. Две кривлюши

Вот и у меня возникло желание переехать в Минск. Чисто, много зелени, только дождей много

Ответить
Люди, говорят, там намного добрее, чем у нас.
Ответить

Они менее озлоблены, хотя в некоторых магазинах попадаешь в совдеп.

Ответить
Ну да, многолетний совок так быстро не изжить.
Смотрю на фотки — пустые улицы! Людей мало. Чисто. Не то, что у нас. Мы тут в зоопарк в будний день ходили. И то толпа)
Ответить

Меня это тоже поразило, что людей мало. Хотя столица. Прямо в центре Минска есть парк, так туда заходишь и попадаешь в глухой хвойный лес, даже не верится, что в 10 метрах шумная улица.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама