Появился еще один город, в который мне хочетя еще раз приехать. Это Минск. Наша поездка в Минск была довольно тематическая: очень хотелось показать старшей дочке места воинской славы, очень хотелось, чтобы она увидела что творили фашисты и как люди боролись за свободу своей Родины.
Но оказалось, что Минк это не только город-герой, в котором помнят и чтят героев, это удивительное сочетание довольно молодого города, который был отстроен после войны, и старых улочек Троицкого предместья и верхнего города, удивительное сочетание православия и католицизма. Минск меня поразил своей чистотой, хорошими дорогами (особенный контраст с Самарой), отсутствием пробок.
«Нулевой километр» — центр Европы
Вот такие скультуры около цирка (а по-белорусски ЦЫРК)
А это Фунтик с дядюшкой Покусом
Красный костел
А это театральный туалет. Архитектору, который строил театр, не заплатили нужную сумму, и тогда он в отместку построил туалет красивее, чем здание театра
Площадь Якуба Колоса
Курган Славы
Хатынь. Ужас, боль....
Остров слез
Троицкое предместье
Цветочные часы около Ратуши в верхнем городе (они идут)
Фигуры около Цетрального магазина
Вид на Минск со смотровой площадки Национальной библиотеки
Бабушка с семечками
Дама с собачкой
Фотограф
Очень интересный храм на ул.Гамарника
Лики Святых на камнях около храма
Лес посреди города
Теперь Дудутки комплекс народного творчества недалеко от Минска
Самогонный аппарат
Аисты на пашне









































Комментарии
29Это мой самый любимый город!!!!
Отличные фото.собрались в Минск весной, вот информацию ищу. Хотя была там, но думаю вдруг что упустила)
В «Дудутки» обязательно нужно съездить. Мне там очень понравилось
Спасибо, там не была, нужно посетить)
Просила, вот фото. их всего почти 2 тысячи. Это только самая малость.
Поезд был Брест-Караганда. Почти 40 минут стояли.
Ходят. Единсвенный прямой поезд из Минска до Самары. Всю дорогу от Тулы до вас ходили торговцы по вагонам и тульские пряники предлагали. Очень вкусные оказались.
Хорошее начало каникул!!!!
Теперь на острова на любимой Волге и глядишь лето удалось!
везучие!!! а нам пока ждать пока малек подрастет.
Оглянуть не успеешь — уже большой будет
Нин, какая красота! Тоже с удовольствием бы съездила туда))
Собирайся и вперед! Минск, кстати, не очень дорогой город.
Минск такой, он влюбляет в себя, я там родилась, обожаю этот город!
Мне кажется Женя тебя уже догоняет))
а это все твои фотографии Нин? Прям проффи!
Лично мои?
Там есть еще немного, но они совсем неприличные, да и минчан не особенно хочется светить, все же оба серьезные преподаватели ведущих Вузов
Знакомые виды. У меня маман вернулась настолько восхищенная, что полгода рвалась туда переехать!
Спасибо. Две кривлюши
Вот и у меня возникло желание переехать в Минск. Чисто, много зелени, только дождей много
Они менее озлоблены, хотя в некоторых магазинах попадаешь в совдеп.
Смотрю на фотки — пустые улицы! Людей мало. Чисто. Не то, что у нас. Мы тут в зоопарк в будний день ходили. И то толпа)
Меня это тоже поразило, что людей мало. Хотя столица. Прямо в центре Минска есть парк, так туда заходишь и попадаешь в глухой хвойный лес, даже не верится, что в 10 метрах шумная улица.