Какой должен быть ОЖ на 27 неделе?

Я вот сходила к врачу, мне померяли ОЖ, на 27 неделе он у меня 85 см. Мне кажется, что живот у меня маленький для моего срока. И вообще есть какие-то нормы?

504

Комментарии

28
Ваш комментарий

у нас 88!

Ответить

ого у вас прибавка весит и что врачи ничего не говорят? у меня мой Г меня уже достал за неделю прибавка в весе 600 гр. так она сказала что это много и если я через неделю наберу больше 500 гр. то положит в больницу, хотя все анализу хорошие и отеков нет

Ответить

мне сказали, что я максимум в неделю должна 600гр. набирать. Честно сказать я незнаю что я должна есть, чтобы 600гр. набирать, учитывая то, что сейчас ребенок быстро начинает рости + околоплодные воды.

Ответить
Вас за 600г ругают??? У Вас просто зверский врач)) Меня за прибавку в неделю 1,5кг поругали… (nnn у меня с организмом все ок, без отеков) Сказали: «Разбирайся с весом, много мучного не ешь и жидкостей поменьше и сладкое сократить!.. Рузгрузочные дни устраивай..»
Так что 600г — это ерунда! Не волнуйтесьОна просто нагнетает обстановку.
Побольше гуляйте, если много кушаете — чтоб кг «расходились»
Ответить

я как раз сладкого много ем

Ответить

повезло вам с врачом, а мне аж плакать охото когда я собираюсь идти к своей Гя каждый день гуляю да и ем не сказать чтоб много как всегда

Ответить

Если Вы чувствуете себя хорошо и не отекаете, то расслабьтесь — все нормально! Побольше части кг- это околоплодные воды… С бейбиком все гуд! а кг уйдут после родов.

Ответить

я тоже ем чуть ли каждый час! не могу рот закрыть себе.всегда хочу кушать!!! так им и сказала! чувствую то себя я нормально.я с первым набрала 20! и за роды и месяц после родов все скинула!

Ответить

у вас 3750, а у меня 4200! и ни одного отека!

Ответить

у меня тоже нет отеков и не было. Только сказали почти ничего не есть, а я не могу, кушать 24 часа в сутки хочется, незнаю прям что делать

Ответить

я сегодня была 91.а вдм 28

Ответить

я кстати тоже сегодня была) так вроде всё в порядке, только с весом беда, за 3 недели, + 3 750)) врачи в шоке)

Ответить

нет, бывает на 9 месяце живота почти не видно… у все по-разном у — у меня был 90

Ответить
У всех индивидуально. Вдм нормы есть, а ож наверно нет.
Ответить

вдм у меня соответствует сроку.

Ответить
У меня сейчас 82))
Ответить
Показать все ответы

я тоже до беременности была 54 кг.)) а сейчас 68,450

Ответить

Юя про см)) а весила я 62, ***, уж извините, знатная была)))))

Ответить
Почему слово ж.о.п.а. зазведивают??
Ответить

в смысле?) я что-то видимо туплю, не поняла вопроса)

Ответить

Все нормально) короче я к тому, что все зависит от начальных параметров!!! Я поправилась за б, если считать сначала на полтора кг. Учитывая, что ребенок уже больше полутора весит.

Ответить
Нет. И еще смотря как ляжет.
Ответить
У меня сейчас 78)))
Ответить

я смотрю у меня не такой уж и маленький

Ответить

Лягушка правильно написала «Смотря с чего стартовать». Пройдешь по улице, дак пол города на 7 месяце)))

Ответить

это точно) и не поймешь, толи беременная, толи толстая)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама