Не едим ничего кроме смеси!!!

С 5,5 месяцев начала вводить прикорм-каши, овощи.На данный момент ( нам почти 7 месяцев) не едим ни то, ни другое. Кашу максимум 50-60г съест, и то с большим трудом, с шутками-прибаутками, и не всегда. На овощи корчит личико, мол, фу, какая гадость ( пробовала давать ей цветную капусту и брокколи). Что делать, девчонки? Продолжать мучать ребенка или переждать? С ума схожу, не знаю что делать!!! Чувствую, что аппетит у нее растет, только ночью просыпаемся по 2-3 раза едим!

422

Комментарии

5
Ваш комментарий
мы то же не сразу полюбили каши, любимая овсяная гипоаллергенная хаинц с 4хмес. развожу ее на смеси -так врач рекомендовал по тому, что водой она пресная и не вкусная получается. Рисовую и гречневую выплевывали)) овощи такие как цветная капуста и брокколи не стали, да я и сама эту капусту не стала-бы… вы ее нюхали -ну отрава воняет жуть. Другое дело когда одну картошечку+маленькую морковочку +кабачок или цв. капусту сварить и вблендере с добавлением смеси до консистенции пюре довести вот это куда ни шло!!! Пробуйте эксперементируйте у всех у нас вкусы разные и поверьте есть люди которым нравится вкус кинзы и сельдерея .....
Ответить


попробуйте найти любимые блюда — фрукты-ягоды, печенье. и к этому в пюре постепенно добавляйте «полезное» я так своего приучила.

Ответить
Вот вчера только попробовали печеньице, доче понравилось! Я уже обрадовалась, думала, что в каши буду добавлять.Но вечером обнаружила сыпь по всей шее(((
Ответить

лучше обычно печенье брать. и каши саомй варить: овсянка, пшеничка, манка, многозерновая и т.д. проблем меньше будет. и баночки не исп. мы в свое время пострадали от банок да коробок.

Ответить
Мой стал боле менее кушать, когда смесь сократила до 1-2 раз в день, но это уже после года, а до года почти одно ГВ и насильно хоть что-то грамм по 30-40(((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама