Получила я свою новую игрушку, ультразвуковой фетальный допплер JPD-100S. Используется для рутинного обследования плода врачами-акушерами и самостоятельно беременной женщиной, для простого прослушивания сердцебиения плода.
Что хочу сказать по нему: очень лёгкий, простой в использовании. Единственное то, что Я НИЧЕГО НЕ УСЛЫШАЛА!!! Вообще пишут, что с 12 недель уже слышно сердечко малыша, но на коробке написано с 14-16. Может просто ещё рано, ультразвук частотой 2,2Мгц не берёт ещё...







Комментарии
31классно=) у меня такой же=) где заказали?)
блин, классно=) тоже хочу)))а я не знала, что беременна и отдала свой фетальный доплер двоюродной сестре моего мужа...=( а теперь не знаю как попросить его мне вернуть..=( не знаю пользуется она им или нет… но мне он необходим, как в прошлую беременность...=(
Так и скажите: Верните, пожалуйста, законной хозяйке!
все, спросила его) на днях заберу и буду слушать сердечком своего малыша=))))))))))))))
да=))))ура-ура-ура=) и я буду каждый день знать, что с ним все хорошо=))))))))))))))))))
На более крутые аппараты нету денег, да и желания. У меня же не передвижная женская консультация)
это хороший аппарат=) я была в восторге!=)))))) особенно нравилось вместо наушников к колонкам подключать, чтобы всем слышно было)
везучая))))))
Пока не услышу лялю себя такой не считаю.......
Где там мой пупсик
ой да ладно)))тогда слушай)))))
я когда купила в первый раз тоже ничего не услышала. а вот на этой неделе навострилась ловить. прям над лобковой костью ищите, далеко не ходите. и на одном месте стойте долго, так как он кувыркается и сердцебиение то появляется то исчезает.
я читала в инете, что через день, ибо это тревожит малыша. но подозреваю, что это такие же слухи как про узи. я когда врачу сказала, что мы купили и спросила как часто можно пользоваться она ответила: молодцы! пользуйтесь!
)))
честно говоря, два раза нашла и успокоилась.вот после инвазивной диагностики пару раз для контроля находила. и больше не порывает, знаю, что есть и все ок :) наверное уже сама возможность в любой момент удостовериться уже успокаивает.
Даа, наверное. Я пока не найду — буду каждый день искать) А потом посмотрим)))
Захотелось мне его! Вот и купила!!! Мой каприз!
думаю, что не каприз. нервы дороже, особенно у беременной )
Дааа!!! Я нашла его только благодаря вам!!! Спасибо!!! Именно там, где вы сказали. Плюс ещё мокрым тампоном место смочить — тогда вообще хорошо слышно!!! Теперь нахожу сразу же

Я счастлива!
не за что, можно в любой медтехнике, а может и в аптеке найдете, купить гель для узи. у нас он стоит 150 р. тюбик.
смотря где заказывать будете, до 3-х тыщ
наверно рано еще, ребеночек то как рыбка плавает крутится, на более позднем сроке меньше двигаться будет тогда и поймаете
может рано или лучше ищите по животику. мне первый раз в 14 недель слушали мин 15 искали нашли но таааак далеко что почти и не слышно было
В инете прочитала, что использовать его не более 10 минут можно. Я искала, искала тоже — ничего не нашла. Хотя вчера перед сном слышала какое-то ковыряние. Но вот дилемма, может это кишечник
может, ну потерпите с недельку да еще раз попробуйте!)
Так и сделаю)