ваше отношение??? это хорошо или плохо, когда жена стемиться работать, и зарабатывать… но никто из супругов не знает о доходе партнера?! Это семья, но с таким укладом, что каждый тратит свои? или это уже не семья? и каждый сам по себе…
ваше отношение??? это хорошо или плохо, когда жена стемиться работать, и зарабатывать… но никто из супругов не знает о доходе партнера?! Это семья, но с таким укладом, что каждый тратит свои? или это уже не семья? и каждый сам по себе…



Комментарии
17Мил, мне это раньше казалось ну диииико странным, как так, ведь деньгами в семье должен заведовать кто-то одна )))) И с первым мужем у меня был «общий бюджет», из которого он постоянно тянул бабло на наркоту. А с Юркой у меня раздельный. Ну те как раздельный. Он из своих денег оплачивает «счета», которые нельзя не оплачивать, покупает продукты. Оставшееся тратит на себя, на автомобиль, мотоцикл и монеты свои. А я, когда работала, делала крупные и мелкие покупки в дом, потом копила деньги на содержание себя и ребенка в декретное время. Так и получилось, что я обеспечила себе минимальное существование. Сейчас с этим сложнее, но как выйдем на прежний доходный уровень — вернем все в это же русло. Так комфортно. Мне, по крайней мере.
семейный бюджет должен быть общим.
Нормально отношусь
Чтоб никто друг перед другом не отчитывался
есть такая пара у нас, женаты, вот они раз в месяц после з/п скидываются на комуналку, потом на продукты, остальные деньги она что-то тратила на себя и откладывала к рождению ребенка, а он тратил на себя, вот так «семья»)))) мы правда объединили наш бюджет с мужем когда готовились к свадьбе теперь живем на его з\п пока я в декрете
да семья это но со своим укладом. я когда работала у нас был общий бюджет. ну счас муж один работает. а у подруги раздельный. деньги мужа на еду и коммуналку. ее на сына и ей на женские мелочи))
должно быть что-то общее — в общий котел каждый n-ую сумму скидывать должен — на общехозяйственные нужды, а остальное — на свое усмотрение тратить (можно остаток и не разглашать)
зачем поровну?)) вы же женщина — вы меньше должны вкидывать, а если еще учесть, что он и подарки вам дарить должен — так и вообще ничего можете не вкидывать)
а если учесть, что вы еще и дом.хозяйство за «спасибо» ведете, так и вообще можете не вкладывать свои заработанные)
у меня всегда была нычка… даже с зарплаты мужа
+1000