Семейный бюджет...раздельный или совместый,когда оба работают...

ваше отношение??? это хорошо или плохо, когда жена стемиться работать, и зарабатывать… но никто из супругов не знает о доходе партнера?! Это семья, но с таким укладом, что каждый тратит свои? или это уже не семья? и каждый сам по себе…

613

Комментарии

17
Ваш комментарий

Мил, мне это раньше казалось ну диииико странным, как так, ведь деньгами в семье должен заведовать кто-то одна )))) И с первым мужем у меня был «общий бюджет», из которого он постоянно тянул бабло на наркоту. А с Юркой у меня раздельный. Ну те как раздельный. Он из своих денег оплачивает «счета», которые нельзя не оплачивать, покупает продукты. Оставшееся тратит на себя, на автомобиль, мотоцикл и монеты свои. А я, когда работала, делала крупные и мелкие покупки в дом, потом копила деньги на содержание себя и ребенка в декретное время. Так и получилось, что я обеспечила себе минимальное существование. Сейчас с этим сложнее, но как выйдем на прежний доходный уровень — вернем все в это же русло. Так комфортно. Мне, по крайней мере.

Ответить
у нас семейный бюджет — все тратим по согласованию, но муж не знает например сколько у меня ежемесячное пособие, да и не спрашивает. Сам зарабатывает гораздо больше. Его банковская карточка у меня)) потому что обеспечение детей тоже на мне. Если ему нужно — он просто берет ее ну или деньги.
Ответить

семейный бюджет должен быть общим.

Ответить

Нормально отношусь

Чтоб никто друг перед другом не отчитывался

Ответить
нуу я например у мужа прошу деньги только когда мои закончатся, свою зп трачу на себя, на еду домой и сейчас на покупки для малыша, муж свою зп тратит на строительство нашего дома, я ему иногда свою зп отдаю… Ну в общем-то как-то все равно все что мы делаем, покупаем — это все для нас, для нашей семьи, то есть все в дом… деньги в основном всегда на карточках, иногда хожу в магазин с его картой… ну в общем как-то не заморачиваемся )) лишь бы они были ))
Ответить

есть такая пара у нас, женаты, вот они раз в месяц после з/п скидываются на комуналку, потом на продукты, остальные деньги она что-то тратила на себя и откладывала к рождению ребенка, а он тратил на себя, вот так «семья»)))) мы правда объединили наш бюджет с мужем когда готовились к свадьбе теперь живем на его з\п пока я в декрете

Ответить
До декрета свою з/п я тратила в основном на себя)а з/п мужа (т.к. Она значительно больше моей) считается семейным бюджетом))хотя вот декретные мои мы решили потратить на покупки для малыша)
Ответить
Капец, не представляю просто таких отношений
Ответить

да семья это но со своим укладом. я когда работала у нас был общий бюджет. ну счас муж один работает. а у подруги раздельный. деньги мужа на еду и коммуналку. ее на сына и ей на женские мелочи))

Ответить

должно быть что-то общее — в общий котел каждый n-ую сумму скидывать должен — на общехозяйственные нужды, а остальное — на свое усмотрение тратить (можно остаток и не разглашать)

Ответить
тоже не совсем логично, например-зп у мужа 70тыс, а у жены-30. В каком соотношении скидываться??? если поровну, то ей намного меньше остается(((
Ответить

зачем поровну?)) вы же женщина — вы меньше должны вкидывать, а если еще учесть, что он и подарки вам дарить должен — так и вообще ничего можете не вкидывать)

Ответить

а если учесть, что вы еще и дом.хозяйство за «спасибо» ведете, так и вообще можете не вкладывать свои заработанные)

Ответить
Считаю что бюджет общий, но у каждого должно оставаться лишние деньги. У нас с мужем разные кошельки, но все покупки только из семейного бюджета
Ответить

у меня всегда была нычка… даже с зарплаты мужа

Ответить
семейный бюджет не может быть раздельным...
Ответить

+1000

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама