можно ли ребенка забирать допустим до дневного сна? или сразу после, часика в 4. я просто боюсь, что тяжко сыну будет весь день в два года в садике без мамы находиться.
можно ли ребенка забирать допустим до дневного сна? или сразу после, часика в 4. я просто боюсь, что тяжко сыну будет весь день в два года в садике без мамы находиться.





Комментарии
32Я в 3 пойду, после сна сразу, летом всегда раньше забираю
конечно!!! первые 2 месяца в саду адаптация. а первый месяц группа вообще только до обеда работает (у нас так было)
да и в саду в 5 часов детей уже нет почти, всех забирают))
я просто думала, что не разрешают так делать. ну типо детишки другие увидят, что за моим пришли и тоже начнут домой проситься.
))) вы думаете вы одна придете перед сном??
у нас пол группы забирали перед сном наверно до нового года!
ааа, ну ладно тогда. спасибо)
не переживайте привыкнет)))
можно когда хотите!)) только желательно накануне предупредить что заберете раньше…
среди маленьких мало — у них какое-то стадное чувство срабатывает — все спят и я посплю)))) они ж повторюшки))) вот в старших группах бывают проблемы со сном иногда..
да в старших группах уже не всем сон нужен. я читала вроде до трех лет они в нем нуждаются, потом многие перестают спать днем.
вот-вот))) а в распорядке дня он есть))) вы не представляете, как трудно бывало уложить спать шестилеток в подготовительной группе))
если воспитатель нормальный и имеет к детям индивидуальный подход, то можно детей уговорить просто лежать тихо… у моей подруги в группе одна девочка вообще лежала книжку читала (в 6 лет!!))))
где по инету записываются в садик, не знаете?
https://ec.mosedu.ru/ вот тут, потом только в течении месяца обязательно оригиналы документов надо будет отвезти
садиков можно выбрать 3, только учитывайте, если вы хотите раньше двух лет отдать, то нужно указывать сад в котором имеется ясельная группа с 1,5 лет. мало где она есть.
конечно
первое время да, а как по привыкнет так на весь день оставлять будете
ну вы смотрите, оплата будет сниматься за весь день, а не за пол дня, да и с детьми иногда в садах готовят какие то утренники, и вашего тогда не возьмут ни куда раз нет на него надежды что он после обеда будет на репетиции.пусть они там не репертуары выдают в перве время, но буквально 2-3 строчки или движения под музыку сделать прекрасно могут)
оплата за гос садик? ну если получится его утренниками завлечь, то пусть конечно весь день ходит и принимет участие в общ жизни. но если ему там плохо будет, то никакие стишки и движения под музыку он делать не будет и смысла его там до 6 держать не вижу.
в сем вообще срочность отдавать тогда ребенка в сад так рано? подождите еще год, тогда точно будет готов ребенок, и договорится проще будет
на работу надо, деньги зарабатывать
вы до обеда что ли работать будете? если да то конечно забирайте как сможете, против вряд ли кто будет, просто еще раз говорю, оплата будет снята за весь день
можно забирать в любое время.
+++