насчет садика, кто знает?

можно ли ребенка забирать допустим до дневного сна? или сразу после, часика в 4. я просто боюсь, что тяжко сыну будет весь день в два года в садике без мамы находиться.

343

Комментарии

32
Ваш комментарий

Я в 3 пойду, после сна сразу, летом всегда раньше забираю

Ответить

конечно!!! первые 2 месяца в саду адаптация. а первый месяц группа вообще только до обеда работает (у нас так было)

да и в саду в 5 часов детей уже нет почти, всех забирают))

Ответить

я просто думала, что не разрешают так делать. ну типо детишки другие увидят, что за моим пришли и тоже начнут домой проситься.

Ответить

))) вы думаете вы одна придете перед сном??

у нас пол группы забирали перед сном наверно до нового года!

Ответить

ааа, ну ладно тогда. спасибо)

Ответить

не переживайте привыкнет)))

Ответить

можно когда хотите!)) только желательно накануне предупредить что заберете раньше…

Ответить
Показать все ответы

среди маленьких мало — у них какое-то стадное чувство срабатывает — все спят и я посплю)))) они ж повторюшки))) вот в старших группах бывают проблемы со сном иногда..

Ответить

да в старших группах уже не всем сон нужен. я читала вроде до трех лет они в нем нуждаются, потом многие перестают спать днем.

Ответить

вот-вот))) а в распорядке дня он есть))) вы не представляете, как трудно бывало уложить спать шестилеток в подготовительной группе))

Ответить
Там наверное 1-2 из всей группы спят, а остальные на ушах стоят?)
Ответить

если воспитатель нормальный и имеет к детям индивидуальный подход, то можно детей уговорить просто лежать тихо… у моей подруги в группе одна девочка вообще лежала книжку читала (в 6 лет!!))))

Ответить

где по инету записываются в садик, не знаете?

Ответить

https://ec.mosedu.ru/ вот тут, потом только в течении месяца обязательно оригиналы документов надо будет отвезти

садиков можно выбрать 3, только учитывайте, если вы хотите раньше двух лет отдать, то нужно указывать сад в котором имеется ясельная группа с 1,5 лет. мало где она есть.

Ответить

конечно

Ответить

первое время да, а как по привыкнет так на весь день оставлять будете

Ответить
Показать все ответы

ну вы смотрите, оплата будет сниматься за весь день, а не за пол дня, да и с детьми иногда в садах готовят какие то утренники, и вашего тогда не возьмут ни куда раз нет на него надежды что он после обеда будет на репетиции.пусть они там не репертуары выдают в перве время, но буквально 2-3 строчки или движения под музыку сделать прекрасно могут)

Ответить

оплата за гос садик? ну если получится его утренниками завлечь, то пусть конечно весь день ходит и принимет участие в общ жизни. но если ему там плохо будет, то никакие стишки и движения под музыку он делать не будет и смысла его там до 6 держать не вижу.

Ответить

в сем вообще срочность отдавать тогда ребенка в сад так рано? подождите еще год, тогда точно будет готов ребенок, и договорится проще будет

Ответить

на работу надо, деньги зарабатывать

Ответить

вы до обеда что ли работать будете? если да то конечно забирайте как сможете, против вряд ли кто будет, просто еще раз говорю, оплата будет снята за весь день

Ответить
В любое время забираете
Ответить

можно забирать в любое время.

Ответить

+++

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама