Вчера утром играли с Ромкой и он на животе пополз до провода от обогревателя, я отвлеклась, поворачиваюсь, а он ручки пытается переставить (полтора месяца качался на четвереньках и всё не хватало сил руки поднять, чтобы поползти правильно), ну я подумала, что скоро поползем, но даже не догодывалась, что настолько скоро. Сходили погуляли, пришли домой, я Ромчика как обычно запустили на пол, смотрю, а он ползет, старательно так ручки переставляет, дополз из зала на кухню и счастливый завалился на пузо))) Теперь ползаем везде)))![]()
Но на это сюрпризы не закончились, сегодня утром играли как обычно, и Ромашка решил, что папе пора вставать на работу, сначала пытался докричать ему, а потом решил сползать, но не дополз, по пути встретился очень интересный дверной косяк, который срочно нужно было исследовать и Ромаха сел (!) возле него и давай рассматривать! Сесть он пытался недели 3, а сегодня раз и получилось, конечно опирается на пол еще двумя или одной руками!![]()
Теперь мой уже совсем большой мальчик умеет ползать и сидеть! Безумно его люблю!)![]()




Комментарии
35А скольков вам уже??
Вы молодцы, такие серьезные достижения и всё разом практически!)) Продалжайте в том же духе!!!!!!!!!
какой молодец!!) Поздравляем))
молодцы
Поздравляю! Умнички! Нам чуточку тоже не хватает, сама жду-не дождусь)))
поздравляю с новыми достижениями!!!
Молодец сынок!!!!
Мой пытается сесть когда на четвереньках но равновесие подводит. Хотя сидит уверенно, если посадить. И ползает как тюлень :) по пластунски очень быстро, я думаю не понимает еще что ручками двигать быстрее получится. Потому что когда стоит на четвереньках берет игрушку одной рукой и размахивает ей. То есть стоит на 3 точках опоры и силы хватает. Пока на руках и пузе ему быстрее :) а еще у него фишка, когда стоит на четвереньках то распрямляет ноги и поднимает попу вверх. И дооооолго может так стоять :)
В общем детки радуют каждый день и это прекрасно!
умничка, совсем большой стал)
Поздравляют вас
умничка!!! Я тоже этого очень жду, но врачи сказали подождать мышцы у нас не готовы в связи с очень быстрым ростом и в при дачу поить ее магнием в6((((
нам тоже магнеВ6 прописывали, но мы его так и не пропили, потому что болели тогда, я не хотела перегружать лекарствали ребенка, еще и кололи в то время кортексин и В12!
растет мужичок)))))))