Вот еще с чем я сегодня столкнулась!!!
Врач мне выдала направление- ее содержание (ВКЛАДЫШ в обменную карту беременной «Результат ФЛГ -обследования окружения беременной (новорожденного))
и сказала, чтобы 34 недели беременности я принесла флюшку свою за последний год и мужа ( муж ладно сделает), а у меня флюшка 2007 года ( я ее делала только из-за того, что работала поваром) так бы даже и не делала бы… так как 2008 -2009 год я курила и не хотела себя расстраивать, так как легкие мои просились уже на кладбище......
но что мне тогда ей принести, если за последний год у меня флюорографии нет.....
И как я знаю Флюорографию во время беременности делать нельзя....
кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста что делать.
И вообще зачем это надо?!.. мне так и не понятно....







Комментарии
98Девочки, подскажите, кто рожал в Питере
Для того чтобы получить обменную карту и родовой сертификат, надо заполнить вкладыш о флюшке. У меня муж ее сделал, у него все в порядке, его данные я впишу. Но там вроде как надо и данные о своей прошлогодней флюорографии вписать. А я ее делала лет 5 назад, еще когда в универе училась. Придумать что ли номер и дату? Или не надо вписывать?
если справки нет, поедете в 16 рожать
ну вообще я ее когда-то делала. но на руках справки нет, столько времени уже прошло… а чем 16й такой особенный?
он инфекционный, туда всех везут без документов, попробуйте себе сами вписать, а про бумажку скажите, что потеряли.я когда заполняла, у меня справок не было, я по памяти вписала.справку не требовали
ну если что, то так и сделаю. хотя все остальные документы у меня есть. и флюшка мужа тоже
Вопрос такой за сколько до родов лучше ему делать её? Или они без срока годности ?
И возможно ли сделать где то бесплатно в СПб? Или где какие цены?
Действует год, бесплатно делают в поликлинике по прописке( ну или к какой привязаны)
Обычно там без очереди и записи, приходишь и делаешь, через день забираешь ответ
Можно попросить свою гиню что бы дала направление на флюшку в поликлинике, если у вас там делают или в ближайшую поликлинику)
Мне сказали за полгода до родов, так что не торопитесь. У нас в поликлинике флюшку делают бесплатно. В других тоже, наверное, есть.
мне тоже самое сказали, мы уже сделали. Результат флюорографии действителен год, поэтому можно сейчас сделать спокойно. В поликлинике просят направление, а в ЖК направление не дают, приходится делать платно, мы в поликлинике сделали за 400р.
По направлению от терапевта бесплатно делают. Поликарпова, 6
нашла инфу для 1 роддома, чтобы туда попасть нужно следующее:
Имея нормально оформленную карту беременной, полис ОМС и родовой сертификат вы получаете право рожать в любом выбранном вами государственном роддоме вне зависимости от района регистрации. Приезжайте, добро пожаловать. При поступлении на роды нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна информация из противотуберкулезного диспансера о том, что вы здоровы и на территории квартиры по месту вашего жительства (и где будет жить ваш ребенок) нет людей, состоящих на учете в диспансере. Вам нет необходимости ехать в диспансер, персонал ЖК должен либо позвонить в диспансер, либо отправить туда факс-запрос. Такую сверку (или справку, если вы сами отправитесь в диспансер) по телефону для персонала женской консультации диспансер дает в случае, если есть свежая флюорограмма пациентки (выполненная не позднее, чем за год до постановки на учет в ЖК) или имеется результат посева мокроты или ПЦР на туберкулез (выполняется уже у беременных женщин, не имеющих свежей «флюшки»). Иногда диспансеру вообще ничего не нужно для выдачи сверки. Как выглядит сверка — смотрите тут — https://pics.livejournal.com/little_vi_vi/pic/0000yar8/s640x480. В обменной карте должны быть gN, RW, ф50 сданные 3 раза за беременность (последний не ранее 34-36 недель), HCV, HBsAg сданные 2 раза за беременность, сверка с противотуберкулезным диспансером. Кроме того нужен паспорт и СНИЛС. Должны быть также копии паспорта с регистрацией, полиса ОМС и СНИЛС.
Мужу нужна флюшка, бесплатно слииишком уж заморочесто через нашу поликлинику.
Кто-нить знает где можно быстро (чтоб ответ сразу отдали) сделать флюшку? ну платно разумеется)
на любой станции делают платно и тут же отдают)
Я так летом пришла на флюроографическую станцию даже не моего района — и сделала сразу, заплатила рублей 500. И мне результат еще сразу отдали, не надо было 3 дня ждать.
в едином центре документов.250 р.вроде
Сегодня была в ПТД… это ужас какое обращение к нам, словно мы виноваты из-за нового постановления! Сказали, как они могут сказать здорова я или нет, просто посмотрев на меня? Это конечно логично, но на мой вопрос «и что мне делать?» ответ был такой – «мы только можем дань вам направление на роды в 16 роддом»....
Выход только один – покупать флюрографию! Сами разводят взятки, а потом с ними пытаются бороться… но сейчас не об этом! Нужно искать выход...
Я лично не носила флюшку. Так и сказала нет ее у меня! Мужа тоже нет. На что сказали, родственников с кем проживаю. Я послала их на… Прям так и сказала, что из-за их прихоти ни кто отпрашиваться работы не будет, для того что бы сделать ее. Что время это деньги, а деньги многое значат. От меня отстали.