Флюорография?!..

Вот еще с чем я сегодня столкнулась!!!

Врач мне выдала направление- ее содержание (ВКЛАДЫШ в обменную карту беременной «Результат ФЛГ -обследования окружения беременной (новорожденного))

и сказала, чтобы  34 недели беременности я принесла флюшку свою за последний год и мужа ( муж ладно сделает), а у меня флюшка 2007 года ( я ее делала только из-за того, что работала поваром) так бы даже и не делала бы… так как 2008 -2009 год я курила и не хотела себя расстраивать, так как легкие мои просились уже на кладбище......

но что мне тогда ей принести, если за последний год у меня флюорографии нет.....

И как я знаю Флюорографию во время беременности делать нельзя....

кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста что делать.

И вообще зачем это надо?!.. мне так и не понятно....

Флюорография?!..

15404

Комментарии

98
Ваш комментарий

Девочки, подскажите, кто рожал в Питере

Для того чтобы получить обменную карту и родовой сертификат, надо заполнить вкладыш о флюшке. У меня муж ее сделал, у него все в порядке, его данные я впишу. Но там вроде как надо и данные о своей прошлогодней флюорографии вписать. А я ее делала лет 5 назад, еще когда в универе училась. Придумать что ли номер и дату? Или не надо вписывать?

Ответить
Показать все ответы
@Белка 

если справки нет, поедете в 16 рожать

Ответить
@светлана доля 

ну вообще я ее когда-то делала. но на руках справки нет, столько времени уже прошло… а чем 16й такой особенный?

Ответить

он инфекционный, туда всех везут без документов, попробуйте себе сами вписать, а про бумажку скажите, что потеряли.я когда заполняла, у меня справок не было, я по памяти вписала.справку не требовали

Ответить
@светлана доля 

ну если что, то так и сделаю. хотя все остальные документы у меня есть. и флюшка мужа тоже

Ответить
@Белка 
Я съездила в диспансер, чтоб мне выписали, когда последний раз делали
Ответить

Сказали вчера в жк, чтобы муж сделал Флюрографию и я принесла результат чтоб толи вписать, толи вклеить в обменную карту .
Вопрос такой за сколько до родов лучше ему делать её? Или они без срока годности ?
И возможно ли сделать где то бесплатно в СПб? Или где какие цены?
Ответить
Показать все ответы
@Elena 

Действует год, бесплатно делают в поликлинике по прописке( ну или к какой привязаны)
Обычно там без очереди и записи, приходишь и делаешь, через день забираешь ответ

Ответить
@Elena 

Можно попросить свою гиню что бы дала направление на флюшку в поликлинике, если у вас там делают или в ближайшую поликлинику)

Ответить
@Elena 

Мне сказали за полгода до родов, так что не торопитесь. У нас в поликлинике флюшку делают бесплатно. В других тоже, наверное, есть.

Ответить
@Elena 

мне тоже самое сказали, мы уже сделали. Результат флюорографии действителен год, поэтому можно сейчас сделать спокойно. В поликлинике просят направление, а в ЖК направление не дают, приходится делать платно, мы в поликлинике сделали за 400р.

Ответить
@Elena 

По направлению от терапевта бесплатно делают. Поликарпова, 6

Ответить
Девочки подскажите как сейчас принимают в роддомах? у меня флюшки нет, есть вкладыш в обменную карту беременной результаты ФЛГ  обследования окружения беременной и там просто ручкой вписаны данные флюшек, которые я приносила- мужа и родителей, никаких печатей при этом не стоит. Примут ли меня в роддом или отправят в инфекционый? брать ли дополнительно справку, что в моей квартире не проживают туб больные?
Ответить
@Ольга 
Насколько я знаю достаточно сверки в обменной карте, если стоит подпись вашего врача-гинеколога
Ответить
@Ольга 
у меня флюшки не было, а флюшку мужа попросили. Я ксерокопию делала. Все норм. А еще флюшу подственников просили, я сказала, что они отдельно проживают! От меня отстали, в роддом приняли ) 
Ответить
@Ольга 
флюшки мужа будет достаточно
Ответить

нашла инфу для 1 роддома, чтобы туда попасть нужно следующее:

Имея нормально оформленную карту беременной, полис ОМС и родовой сертификат вы получаете право рожать в любом выбранном вами государственном роддоме вне зависимости от района регистрации. Приезжайте, добро пожаловать. При поступлении на роды нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна информация из противотуберкулезного диспансера о том, что вы здоровы и на территории квартиры по месту вашего жительства (и где будет жить ваш ребенок) нет людей, состоящих на учете в диспансере. Вам нет необходимости ехать в диспансер, персонал ЖК должен либо позвонить в диспансер, либо отправить туда факс-запрос. Такую сверку (или справку, если вы сами отправитесь в диспансер) по телефону для персонала женской консультации диспансер дает в случае, если есть свежая флюорограмма пациентки (выполненная не позднее, чем за год до постановки на учет в ЖК) или имеется результат посева мокроты или ПЦР на туберкулез (выполняется уже у беременных женщин, не имеющих свежей «флюшки»). Иногда диспансеру вообще ничего не нужно для выдачи сверки. Как выглядит сверка — смотрите тут — https://pics.livejournal.com/little_vi_vi/pic/0000yar8/s640x480. В обменной карте должны быть gN, RW, ф50 сданные 3 раза за беременность (последний не ранее 34-36 недель), HCV, HBsAg сданные 2 раза за беременность, сверка с противотуберкулезным диспансером. Кроме того нужен паспорт и СНИЛС. Должны быть также копии паспорта с регистрацией, полиса ОМС и СНИЛС.

Ответить

Мужу нужна флюшка, бесплатно слииишком уж заморочесто через нашу поликлинику.

Кто-нить знает где можно быстро (чтоб ответ сразу отдали) сделать флюшку? ну платно разумеется)

Ответить
Показать все ответы
@Katerina DoubleMama 

на любой станции делают платно и тут же отдают)

Ответить
Ответить
@Katerina DoubleMama 

Я так летом пришла на флюроографическую станцию даже не моего района — и сделала сразу, заплатила рублей 500. И мне результат еще сразу отдали, не надо было 3 дня ждать.

Ответить
@Katerina DoubleMama 


в едином центре документов.250 р.вроде

Ответить
@Katerina DoubleMama 
Да, в едином центре документов, по моему тоже 250 стоит и результат отдают в течении 10-15 минут)
Ответить
Мы все-таки решили подстраховаться и купить флюру. Врач тоже поддержал этот вариант!
Ответить
спасибо за идею, тоже думали об этом.
Ответить
У меня такая же проблема как и у вас. Только я еще Б.    Может подскажите где ее купить. И прокатит ли? Не заподозрят. Спасибо. 
Ответить
я сделала флюшку после   родов и принесла=)
Ответить
В каком роддоме
Ответить

Сегодня была в ПТД… это ужас какое обращение к нам, словно мы виноваты из-за нового постановления! Сказали, как они могут сказать здорова я или нет, просто посмотрев на меня? Это конечно логично, но на мой вопрос «и что мне делать?» ответ был такой – «мы только можем дань вам направление на роды в 16 роддом»....

Выход только один – покупать флюрографию! Сами разводят взятки, а потом с ними пытаются бороться… но сейчас не об этом! Нужно искать выход...

Ответить
а сейчас это постановление изменили: если женщина встала на учет на ранних сроках, то все норм, а трясти будут тех, кто приехал или пришел в ЖК на поздних сроках. Так что можно расслабиться и не нервничать
Ответить
советуете купить или прокатит обследование окружения??
Ответить
Мне так же сказали не будет флюшки за год, то отправят в 16 рожать, но если я на скорой с схватками буду меня через весь город повезут именно в 16, это глупо))
Ответить
как вы вышли из ситуации?? неужели нет вариантов??? не бросаться же облучаться!!!
Ответить
вот вот у меня та же фигня!!! попросили флюшку мою, сказали новое постановление по городу. я ее года два назад делала и естественно выкинула (хотя не надо было). Сказали, что если не будет направят меня в 16й роддом – обсервационный, а я хочу в другйне знаю что делать…
Ответить
как вы решили свою проблему?
Ответить
мне тоже интересно…
Ответить
И что делать теперь явно вы по всему городу не одна такая я вообще в другой стране делала последнюю
Ответить

Я лично не носила флюшку. Так и сказала нет ее у меня! Мужа тоже нет. На что сказали, родственников с кем проживаю. Я послала их на… Прям так и сказала, что из-за их прихоти ни кто отпрашиваться работы не будет, для того что бы сделать ее. Что время это деньги, а деньги многое значат. От меня отстали.

Ответить
Вообще мне врач говорил что она действительна 2 года. Но у тебя наверное уже прошли они. Ну их нафиг, тебе ведь уже нельзя. А мужа принеси. Ну можешь свою старую принести
Ответить
Я тоже брала фл-ю мужа, шла с ней к терапевту, а от терапевта в тубдиспансер, гле мне дали справку, что в доме нет туббольных, а свою я даже и не носила, да и не спрашивали, а спрашивали только тех с кем проживаю
Ответить
А в тубдиспансер обязательно идти если флг просрочилось
Ответить
Яна, мне тоже сказали строго чтобы принесла флюрографию, я сказала что нет и не будет, тогда мне сказали принести от мужа… это все нужно для того чтобы вас допустили в роддом, сейчас много туберкулезников, и в направлении написали, что вы обследованная (как-то так мне объяснила мой врач), что если совсем ни от кого не будет, то пойду как необследованная…
Ответить
А если у меня нет а у мужа есть
Ответить
Я флюшку не делала… а от мужа у нас требуют, только если идет вместе с вами на роды…
Ответить
Я нашла инф что без данных флг не во все роддома принимают
Ответить
у меня справку -выписку из флюрографии только от мужа потребовали и то сразу при постановке на учет. беременным нельзя делать ни флюрографию ни рентген… пошлите их подальше...)))
Ответить
во время беременности нельзя, муж у меня занят вечно… и сказал что ради ЖК делать флюор-ю не будет… поэтому лично я ничего не носила и не принесу… и никаких проблем нет… никто не требует
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама