очень мало молока

У меня мало молока, кто с таким сталкивался?
Моя малышка не наедается, докармливаю смесью,подумываю совсем перейти на искуственное вскармливание, т.к. давать эти три капли молока и потом цедить 10 грамм остатков уже надоело.

882

Комментарии

10
Ваш комментарий
Чтобы было молоко нужно очень хорошо кушать и пить теплое питье, только не молоко, от него пучит. Грудное вскармливание трудная штука.
Ответить
врачи сказали молока нет (мало!)
пью млекоин
чай для кормящих
спустя 1,5 недели ничего не прибавилось!
Врач сказала обязательно сцеживать остатки!
Вот и сижу выдавливаю по капле
Смесь она ест хорошо, грудь после этого брать НЕ ПЕРЕСТАЛА!
Так что посмотрю если до месяца больше не появится, то… увы
и не думаю что дети на искуственном вскармливании хуже развиваются или как то тупее своих сверстников – всё это придумано!
Ответить
Знаете, что сделала моя дщерь? Она заграбастала меня для себя на целые 2 месяца. В самую жарень июльско-августовскую мы лежали в комнате на потных простынях и она меня сосала. Потом задремывала на 15 минут – и снова. Я выла. Злилась. Рысью носилась в туалет. Потом привыкла, нашла себе занятия. Это сейчас я понимаю, что таким образом она себе молоко вызывала.
Смеси моей маляффке не подходят категорически: в роддоме срыгивала все, что в нее вливали. Поэтому нам без вариантов.
Вы смотрите по детке. Если она сисочница, то отлучение от груди ей будет болезненным, и, возможно, следует побороться за молоко. Если же сосочница, то наверное, не стоит изводить и себя, и ее.

Ответить
За неделю уже такие выводы. Лактация только устанавливается. А зачем вы сцеживаете остатки – откуда они у вас остаются, если малышке не хватает? Как-то странно. Пусть эти «остатки» малышка сосет! Прикладывайте чаще, пусть наслаждается вашим молочком и запахом – для такой малышки это самое нужное сейчас.
Ответить
Не переживай и не мучай ни себя ни ребенка. Я тоже всячески пыталась наладить лактацию. До 6 месяцев молоко текло рекой, а пришли монстры и все пипец. Мучилась нервничала.Едим Смесь с удовольствием и ни разу не болели тьфу тьфу. Много малышей на смеси и ничего страшного не произошло. Если нет молока силой ты его не выдавишь. Удачи.
Ответить
у меня такое было недавно!!! докармливала смесью, пила Млекоин и Апилак! все востановилось!!!(ттттт)теперь фонтаном льется)))и масик наедается, и спит хорошо!!! просто не зацикливайтесь на этом, и у вас все получится, лактация это как говорится дело головное)))и не бросайте кормить! каждая капелька на вес золота)))
Ответить
Что то вы рано опустили руки. Каждая рожавшая женщина может выкормить своего ребенка. Попейте чай для кормящих или Млекоин. Детки, вскормленные грудным молоком умнее своих сверстников-искусственников. 
Ответить
Не надо цедить! И смесь давать тоже! Как вы определили, что молока мало? Прикладывайте дочку чаще, кушайте и отдыхайте. Молочко – самое лучшее для вашего ребёнка!
Ответить
У вас ещё лактация не установилась, давайте грудь чаще и ребёнок «рассосёт», как надо и молочка прибавится.
Ответить
чаще прикладывай к груди и молоко придёт.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама