Вспомнилось, как на ранних сроках водила мышью по линейке «беременность» и торопила время. Залезала стрелочкой на 14, на 18, на 20, на 34 неделю и думала: ну скорее быть бы уже здесь, на поздних сроках. Тогда это казалось чем-то недостяжимым. Теперь стрелка мыши нет-нет да и забредет на линеечку «Дети до 3 лет».
К 20 неделе я вся превратилась в слух. Постоянно прислушивалась к себе: «Ну вот, вроде толкнулся!» а потом: «Да нет, может показалось»...
И сейчас я тоже сплошной слух. Кольнуло, потянуло! А может уже пора? Каждый день может оказаться «днем Икс». Тут недавно во сне видела, что у меня пробка отошла. Но на яву пока тишина. И когда же все случится? Мы с мужем оба родились в год Тигра и хотелось бы чтобы к нам присоеденился еще один тигренок. Хотя если будет и Кролик, да по большому счету все равно, ведь не это главное.
Да. Это пожалуй самое длительное и волнительное ожидание в моей жизни.![]()


Комментарии
4И знаете помимо того, что самое волнительное ещё и самое неожиданное ожидание, т.к. реально не знаешь родишь в 2010 или в 2011?
У меня ПДР на 31 декабря, сначала смеялась, к середине беременности стала волноваться, к концу вообще паника типа хочу дома НГ и точка, но сейчас уже всё-равно, я готова НГ и в роддоме!
Кстати я родилась в год кролика и сына в него бы хотелось ))
А сегодня мне приснилось, что я у какого-то молодого пацана практиканта спрашиваю: а когда периодически каменеет живот это уже схватки или ещё нет?..)))
Просто у меня всю ночь практически с одинаковой периодичностью каменеет живот… кажется мне что сегодня я могу родить! )
А у меня ПДР 2 января, а 31 декабря будет ровно 40 нед.
И тоже уже по барабану, когда рожу, главное здорового ребенка!
Чего и вам всем девчочки желаю!!


(хотя в России встречают кролика 1 января)