вот мой список что нам подарить на рождение) Мамочки, а что вам дарили?

1. стульчик для кормления
2. развивающий коврик
3. стерилизатор для бутылочек
4. манеж
5. блендер
6. книга по уходу за новорожденным (имеется ввиду со всякими рецептами прикорма, потом по болезням всяким, ну в общем чтоб не как пеленать и подмывать было)
7. полотенце-уголок
8. набор посуды для кормления
9. кубики-мякиши
10. комплект детского постельного белья
11. ночник
12. круг для купания/плавания
13. контейнер для бутылочек
14. соковыжималка
15. аспиратор
16. электронный градусник
17. молокоотсос

больше не знаю что написать, остальное все вроде будет приобретено нами, а точнее нам отдадут!

А что вам мамочки дарили?

906

Комментарии

20
Ваш комментарий

2. развивающий коврик

4. манеж

14. соковыжималка
15.
аспиратор

Мы без этого обошлись

Ответить

Д а  можно игрушки всякие разные! Будет расти постепенно и они пригодятся!

Моему первому ребенку на крестины в 3мес.подарили классные сандальки и интересную пирамиду. Но я тогда расстроилась: Доча еще маленькая, на фига ей такие вещи на вырост?

А потом думала, что это самые практичные подарки были.

Ответить
а нам коляску, кроватку будут дарить, и денег дали на одежку и все необходимое, хотя мы не просили… теперь вот не знаю что сказать подругам и сестре, что нам подарить… хотя они практически всю беременность спрашивают..

Ответить
Трехколесный велосипедик
Ответить
нам не дарили подарки нам свекровь на все подарила 100 тыс. мы сам выбирали.
Ответить
КЛЕВО!
Ответить
стул проси chicco polli!!! он самый классный!
Ответить

а мы все такое подобное сами покупали..

слишком уж требовательный список, и молокоотсос многое другое приобретается по надобности и самими родителями… По моему так

Ответить
у нас ни чего покупаться не будет кроме памперсов и средств гигиены! Нам все сестра отдаст, я рожу у неё сыну будет 10 месяцев! Поэтому мне в голову пришло только это!
Ответить
молокоотсос ты купишь скорее сама.потому подарки будут дарить на смотрины, а это через месяц после рождения.
Ответить
ну у нас в день выписки будут родственники дарить! А потом и не сможем увидиться! Все из других городов
Ответить
ааа, тогда ладно
Ответить
А мы все это сами покупали)))А родственники всякие мелочи и одежду!
Ответить
а я думаю смысла нет одежду дарить! малыш вырастает быстро, а хочется чтоб то что подарят действительно нужно было и на более мене долгое время)
Ответить
а нам ничего не дарили.мы все сами покупали((((не говорю что это хорошо(это ужасно но что делать(просто знала что никто не подарит и все заранее покупала сама(а за вас рада что есть кому список писать)!!! удачи.
Ответить
спасибо) мне особо и даать то некому только бабушкам, подруге, дяде и сестре и все( А ну 2-м братьям НО я то все в других городах(
Ответить
мне только коляску подарили, вернее дали на нее деньги.
Ответить
больше похож на список необходимых вещей, это все одному человуку покупать или вы сжалитесь и распределите между родственниками и друзьями?
Ответить
конечно! просто многие уже спрашивают что вам подарить, я хочу этот список просто показать, что кому понравится то пусть и покупают (конечно же что выберет человек то вычеркнется из списка)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама