Хирург в 3 месяца

Сегодня ходили на прием к неврологу и хирургу (осмотр в 3 месяца). У первого к нам вопросов нет, а вот хирург заставляет понервничать. При осмотре в 1 месяц все было хорошо, а сейчас подозревает дисплазию левого тазобедренного сустава или повышенный тонус? Записались на УЗИ только на 13 января. Прочитала тут в журнале Надежды Березиной (педиатр, Москва) статью «Дисплазия тазобедренных суставов у новорожденных» и как-то не по себе стало. Кто сталкивался с таким диагнозом, расскажите!!!

1109

Комментарии

6
Ваш комментарий
УЗИ сделали. Все в порядке!!!
Ответить
это не как таковая дисплазия, а диспластический тип развития. У нас такое,  с 1,5 месяцев носим перинку фрейка, сейчас ходим на электрофорез. Такое у нас из-за тонуса
Ответить
У дочки ставили дисплазию, а оказалось врач ошибся и был врожденный вывих бедра, в итоге гипс, распорки и шина, ходить разрешили в 2 года. Сделайте узи и рентген
Ответить
у меня у младшей сестры было (ей щас семь лет). не так страшно как пишут. ей делали несколько курсов массажа. всё нормализовалось
Ответить
у меня у подруги трое детей. и всем ставили ее. но не у одного ее нет
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама