КТГ

Расскажите пожалуйста что такое КТГ? Для чего оно, когда начинают делать и как часто?

520

Комментарии

6
Ваш комментарий
вас будут переворачивать всяко, чтоб бы зашевелился малыш
Ответить
мне вот завтра первый раз делать будут)))) сердце малышки послушают минут 40-60, ровно ли оно бьется, все ли там в порядке, вроде второй раз только при родах))
Ответить
40-60 мин??? ничего себе...
Только не пойму, проверяют сердцебиение, или шевеление? А если малыш не захочет шевелиться на такой процедуре, спать будет, то что, всё плохо значит?
Ответить
ну да, повертят, но в основном на спине или на правом боку))))
Ответить
Это проверяют спец.аппаратом серцебиение малыша. Мне за всю беременность так его и не сделали. Только в роддоме и всё.
Ответить
ахах, это то, куда я никак не попаду))))делают недель с 32 где-то… но могут и вообще не делать или сделать в роддоме уже.прилепляют тебе на живот датчики и считают как малыш шевелится.если аппаратура постарее, то сама на кнопку будешь жать, пульт дадут, а если поновее, то сама регаирует
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама