Сыпь. паниковать или успокоиться?

Девчонки, помогите! незнаю, что и делать… у малого на лице небольшие пупырышки – цвета такого же как и кожа на лице, очень редко – чуть красноватые, не чешутся, не очень много (штук 10-20), корками не покрываются. В основном около носика и на лбу. Не проходят уже 1,5 месяца! Малой полностью на ГВ. Сидела на кашах – не помогло, от молочного и кисло-молочного давно отказалась, ничего криминального (апельсины, шоколад и т.д.) не ем, чередой, ромашкой умывала, бепантеном мазала. Сдали анализы на кал – нашли лейкоциты (дизбак от антибиотиков, которыми лечили пневмонию сразу после рождения). Пьём биовестин лакто уже 3 недели. Что делать? заморачиваться – бегать к гастроэнтерологу, копаться в какшках или просто ждать, когда пройдет само? может у кого нить подобное было?

374

Комментарии

3
Ваш комментарий
У нас весь лобик в прыщиках так ещё и шелушится… нам педиатр сказала что всё пройдёт – Но это некий звоночек что у ребёнка может быть аллергия и прикорм вводить очень осторожно. Нам сказала с 5,5 месяцев вводить.
Ответить
у вас эти прыщики длительно не проходят?
Ответить
У нас они с рождения
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама