Живу я тут, можно сказать, давно. И в соседнем доме живет семья. Когда мы познакомились около песочницы – у нее было двое деток. Сыночек года 3 и дочке около года. Она меня поразила тем, что при двух детях всегда была с укладкой, макияжем и улыбкой. Ухоженная, красивая. Детки молодцы. Потом они родили третью доченьку (между детками разница по 2,4, как оказалось). Столько на нее было мусора сказано – что нарожала детей. Не любят в нашем обществе многодетных мам. Мы никогда не дружили, просто общались, если оказывались во дворе рядом – что неудевительно – дети есть дети. Так вот, к чему это я… В общем, они такая замечательная семья. Всегда гуляли – младшая в коляске, доченька с одной стороны, сынок с другой. С лета я заметила, что они вместе все уже и не гуляют. Но то в санатории сынок, то доченька старшая у бабушки… И только вот сейчас я узнала, в чем дело. У сыночка серьезное заболевание. Врать с диагнозом не буду, но вроде лейкоз. Девочек они родили, чтобы спасти сына, а они не подошли… И вот сейчас сыночек ждет операции, на которую нужно 10 миллионов рублей. Часть они собрали, продали квартиру… Но половину собрать не могут… Муж ходил к депутатам, в местную хоккейную команду… Везде… И никто им ничем помочь не может.
Мне всегда казалось, чтоэти все проблемы где-то там, далеко. С чужими детьми, в чужих семьях… А оказывается, это есть в соседнем доме… С ребенком, с которым моя дочка играет в одной песочнице…
Спаси Бог их малыша… Дай им Бог денег на здоровье малыша, если у нашего государства нет этих сраных 10 миллионов на человеческую жизнь....






Комментарии
3