Стафилоккок

Девочки!!! помогите советом. у моей дочери 3 месяца стафилоккок в кале золотистый стафилоккок. я перешла на смесь. как его теперь вывести или он сам выйдет. кто сталкивался с такой ситуацией или просто знает помогите)))

901

Комментарии

14
Ваш комментарий

а еще мне нравиться как говорил Комаровский про стафилококк!

video.komarovskiy.net/zolotistyj-stafilokokk.html

Ответить
а я не всегда покупаю то, что назначит моя педатрша! иногда она такое назначает… я сразу лезу в инет и читаю аннотации, а потом сама принимаю решение! а насчет Дюфалак, купила целую бандуру на 200 мл, пару раз попользовалась-тоже явно не  от него у нас стул был! перестала давать! Елена, на животик почаще выкладывай! делай велосипедик!
Ответить
перед тем как что то купить и дать ребенку очень рекомендую почитать инструкцию… к сожалению часто выписывают то что помочь в принципе не может… или еще лучше детям давать нельзя… да в интернете достаточно отзывов о многих препаратах...
и обычно то что выписывают стоит огромных денег… ладно бы помогало, а так…
грустно все...
Ответить
энтерол не от стафилококка, он для улучшения флоры, а она рушится при стаффе… так чтоэнтерол это не лечение...
Ответить
мы тоже редко какаем-раз в неделю! ингда 2-3 раза! но она не напрягается, пукает хорошо! заведующая сказала что полное усвоение молока! но кал у нас вроде нормальный!
Ответить
антибиотики стифилококк лечат! когда сдаете анализ сразу же делается реакция на антибиотики, но это не единственный метод и используется если только ситуация критическая или другое лечение не помогло.
у нас был – лечили бактериофагом стафилококковым, потом энтерол, прыщики мазали банеоцином. нам помогло.
Ответить

у моей дочери в 2.5 мсесяца в кале обнаружили золотистый стафиллококк! пришла к педиатру, та сказала-ну что, антибиотики назначаю!!! я говорю- нет спасибо, я не буду лечиться антибиотикамИ! есть другие способы-может подскажете(я имела в виду бактериофаги), а она сказала, что другого способа нет! я чуть не упала от ярости! ей 65 лет и она вообще ни хрена не знает ничего! отклонилась, извините! антибиотики стафилококк золотистый не лечат!!! они устойчивы к любому антибиотику! и антибиотики назначаются в том случае, когда есть угроза жизни ребенка!

Но моя доча, очень весела, хорошо себя чувствует! я решила ничего не трогать! сдам повторный анализ в полгода! пусть иммунитет пока сам попборется! если анализ подтвердит наличие стафилоккока буду принимать бактериофаги! пойду к заведующей, чтобы она нам подобрала! а так как ребенка ничего не беспокоит, то раздражать его желудок и иммунитет не буду!

Это лично мое мнение!

Ответить
да это конечно правда, просто моя дочка мучается из за животика, у нее болит животик и кал зеленоватый из за стафилоккока(((
Ответить
у вас в каком количестве он обнаружен? на результате анализа должно быть написано… если 10 в 7 степени то лечить обязательно… вам врач назначил что нибудь?
Ответить

нет мы к своеаму педиатру пойдем в четверг вот посмотрим чего нам скажут


Ответить
нам врач сказал, что ничего страшного и мы ничего не делали
Ответить
и он сам вышел?
Ответить
Мы больше анализов не сдавали, т.к. нам сказал врач, что если ребенка не беспокоит, то лечить не надо… он есть у 90% детей, т.к. у нас слишком стерильные роддома
Ответить
это надо только с врачом советоваться… у меня был золотистый стафилокок в крови… из-за него я все время болела ангиной… когда это выяснилось… мама мазала мне горло настойкой прополюса… и полностью мне его вывела....
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама