Еще раз про резус-конфликт

Девочки, мне врач сегодня сказала, что будем делать укол иммуноглобулина резус -конфликт.У меня вопрос… его делать нужно обязательно?

Или в том случае, если  малыш будет с положительным резусом?(я с отрицательным). И кому делали этот укол?

667

Комментарии

22
Ваш комментарий
в консультации сказали: поскольку это платно, то на ваше усмотрение. в центре невынашиваемости, где я наблюдаюсь, врач сказала, что не советует. что это плохо может быть для плода, если он отрицательный. да и стоит это не дешево
Ответить

У нас все за деньги просто, я тоже сомневалась, когда мне в России сказали, жаль просто тех, кому требуется и не могут из-за финансов сделать. Тут в Дании я просто уверена, что делают только по необходимости, тк это бесплатно и тк вобще за беременными они мало «наблюдают»- за всю беременность по пальцам могу сосчитать, сколько раз у врача была, и кровь 2 раза брали.

Ответить
Я немного не поняла, что плохо? вводить препарат?
Ответить
да. мне врач так сказала. что если резус у плода отрицательный, то нет доказательств, что введение имунноглобулина ему не навредит
Ответить
В январском журнале «Жду малыша» подробно написано про резус-конфликт. И вообще журнал очень хороший!
Ответить
Я периодически покупаю этот журнал:))))
Ответить
В 28 недель делается укол для того, чтобы не было резус-проблем при родах именно с этим ребенком. Сейчас стоит препарат около 14 т.р. ( в интернете, но в этом случае обязательно смотрите срок годности!) А в роддоме вам сделают укол, чтобы в последующей беременности не было проблем! В Москве по Лужковской программе этот укол (во время родов) делается бсплатно! Вот интересно, новый мэр ещё не отменил?
Ответить
Лучше все-таки подстраховатьсяОсобенно если еще деток планируете
Ответить
Вот опять у всех разное мнение по поводу укола. У меня пока антител нет.Вот Завтра пойду сдавать снова на антитела.
Ответить
Если антитела уже пойдут, то укол делать поздно. Там уже прибегают к другим методам: капельницы ставят, плоду в пуповину кровь переливают и т.д., вобщем приятного мало. Я просто очень переживала по этому поводу, поэтому всех врачей задрала с этим резусом и резус-конфликтом. Мне гинеколог сказала, что на самом деле он редко бывает, на её практике только у 2женщин был конфликт, но обе они всё-таки доносили и родили.
Ответить
Я так поняла… лучше укол сделать…
Ответить
Просто по-разному пишут в аннотациях (препараты разные), в каких-то после родов 1 раз, в каких-то на 24 неделе (по-моему) и после родов. Если у вас первая Б, то даже при резус+ крови ребенка антител скорее всего не будет. Проблемы со второй и последующими Б.
Ответить
Мне врач сказал на 26-28 неделе
Ответить
я стала жуть подозрительна, и закралась такая мысль, что поскольку лекарство мягко говоря не дешевое, имеет место быть сговор производителей с врачами. я сталкивалась с этим не однократно. :((
Ответить

Я когда в России наблюдалась с первой беременностью, мне предлагали делать за свой счет 10 000 рублей, но я отказалась- дорого и непонятно, нужно ли вобще. А тут в Дании сказали, что если антитела по анализам обнаружат, то тогда сделают, а если нет, то только после родов(и если только у нас с малышом разные резусы будут)

Ответить
мне так же и у нас сказали, но не в жк
Ответить
Да, лучше сделать. Это делается для подстраховки, чтобы избежать конфликта в последующих беременностях. Мне делали в 30нед. А после родов делать не пришлось, т.к. сын родился в меня – отрицательный.
Ответить
Вот мне врач тоже про это сказала, чтоб не было проблем с последующей беременности.Т.е я как поняла, если ребенок родится с положительным резусом, то мне в течении 72 часов должны повторно ввести? Вам платно делали этот укол? И были ли какие-нибудь побочные эффекты?
Ответить
Да, платно (импортный год назад 13т.руб. стоил, а российских вообще тогда в продаже не было). Никаких побочных эффектов не было. Да, когда ребенок родится, у него сразу в родзале возьмут кровь на резус, и если резус положительный – вам нужно опять колоть.
Ответить
А второй в больнице тоже платно?:))))
Ответить
Да. Импортные – всегда платно, российский вроде нет. А делать лучше импортный, т.к. в российском много противопоказаний.
Ответить
Ну мне сказали, что около 15000р сейчас он стоит
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама