эрозия

После родов появилась эрозия. Была на приеме у гинеколога, говорит, надо прижигать. В моей ЖК прижигают эл.током. Способ самый дешевый по сравнению с другими (всего 230 руб.). Но… и самый болезненный, неэффективный и влекущий за собой нежелательные последствия, сплоть до бесплодия (это все я вычитала в и-нете). 

Девочки, подскажите, каким методом пользовались при прижигании? Хочу попробовать крио (прижигание жидким азотом)… Стоит ли?

Спасибо.

834

Комментарии

14
Ваш комментарий
А я сначала сдала биопсию и по результатам анализа был выбран способ прижигания.
Ответить
Мне прижигали 3 раза тоном, так как другого у нас нет.После первых родов, потом через 5 лет и после 2 родов." первых раза очень больноТретий раз боялась, но попался молодой специалист и все прошло незаметно.А то было как будто курицу смолили.ДОРОГУ МОЛОДИМ, СТАРИКОВ НА ПЕНСИЮ!!!
Ответить
Крио – самый лучший способ! замораживают ВСЮ шейку! отмирают только поврежденные (эрозированные клетки), а здоровые ткани не травмируются. Да, живот тянет как при мес-х, и водичка льется несколько дней (заморозка все таки).
А вот у лазер прижигает только поврежденную область. Пропустил одну клеточку -  она через какое то время начнет снова разползаться и эрозия повторится вновь.
Посмотрим, что у меня после родов будет. Была маленькая эрозия. Буду только крио делать!
Ответить
Есть такое лекарство СОЛКОВАГИН-БОЮСЬ, ЧТО МОЖЕТ В БУКВАХ попуталась-мужа(гинеколог) не буду будить спрашивать правописание, им прижигают эрозию, эффективно лечит.Лазер… дороговато, и вряд ли на периферии есть такое лечение
Ответить
Солковагин применяют у нерожавших или если эрозия очень мала по размеру. Но на вряд ли его применяют рожавшим.
Ответить
а мне сказали какое-то лекарство в ампуле купить (название не помню, давно было), этим лекарством то ли смазали, то ли еще чего, но абсолютно не больно было, я даже не почувствовала. и за 7 лет эрозия больше не появлялась. 
Ответить
Да, блин, вот с лазером как раз проблема… не могу я в нашей «деревне» найти, где им прижигают... 
Ответить
обзвоните медцентры, не может быть чтоб у вас лазера не было! У нас и то есть!
Ответить
Ярославль – деревня??? Олеся, в Ярославле есть всё и лазер тоже :)))
Ответить
тоже не вариант… лучше всего это лазер… после таблеток и т.д она опять появиться может… откуда узнала не помню, но знаю что это так…
Ответить
я не прижигала, но многие мои знакомые пробовали криодеструкцию-говорят, эффективно.
Ответить
только лазером!!! и рубцов не будет!!! и рожать можно спокойно!!!
Ответить
да, кстати, лазером тоже неплохая вещь.
Ответить
я тоже послушаю! у меня тоже появилась! Хотя до родов у меня была прижигала азотом но бесплатно-лет 10 уже прошло все нормально!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама