Послеродовый период – депрессия

Дорогие момачки, обращаюсь к вам с вопрос, за советами! Я родила полтора месяца назад, еще в род доме заметила в себе психологические изменения (ну изменения думаю все испытывают), сны стали сниться странные, то стихи кто-то в голове читает, кот я ранее ни где не слышала и не читала, то голоса какие-то… на какой-то момент я подумала что сошла с ума говорят послеродовая депрессия проявляется отсутствием каких-либо эмоций ко всем и ко всему, со мной точно что-то другое. Дома маме рассказала, она посмеялась и посоветовала в следующий раз записыватьВсе чувства: нежность, забота, любовь и тд… угасли, особенно по отношению к мужу, это меня очень сильно пугает, я с ним об этом не говорила, боюсь начать разговор, подумает что разлюбила, вернеться ли все на свои места или как-то нужно своими силами исправлять ситуацию!!!??? Мы с ним можем мило разговаривать, а через минут выпалить друг другу гадости в лицо и опять воркуем, а до беременности была идилия, нашей любовью все восхищались. Мужа я очень сильно любила и надеюсь что так оно и есть, будет, я безумно счастлива рождению сыночка, который копия папочка! Как быть в такой ситуации, было ли у кого такое после родов??? Как укрепить семью, отношения между нами??? Раньше я могла сама кому-нибудь советовать на подобные темы, а теперь ни чего не понимаю, каша в голове 

810

Комментарии

10
Ваш комментарий
Елена!!! А я у вас спрошу одно, любая дипрессия сопровождается какой-то причиной. У меня она была. Причина была в ушке ребенка. У вас какова причина дипрессии?? Не хватает денег??? Не высыпаетесь??? Нет помощи, которой вы ждете?? Какая причина??
Ответить
Анастасия все будет хорошо, Бог не посылает нам тех трудностей, которых мы не в состоянии выдержать
Ответить
Девочки, а вот теперь сравните свои депрессии со своей и утрите сопли! Моя малышка родилась с пороком легкого. Я до родов лежала две недели в роддоме, потом нас сразу увезли в детское отделение патологии новорожденных, там мы лежали 10 дней на обследовании, чего только я не насмотрелась, на детей с разными пороками, на плачущих мам… А уж как моей золотулечке ставили катетеры, брали кровь по много раз в день, как она кричала часами, когда в ножку не могли катетер всунуть… А ведь нам еще и месяца нет. В понедельник сделали операцию, мы в реанимации сейчас, и я езжу и буду еще много дней ездить через весь Питер к  9 утра в больницу, и в 10 вечера оттуда уходить после вечернего кормления (к сожалению, мамам дают там лежать всего 10 дней, а потом на дневной стационар, чтобы ездить каждый день из дома). Уезжаю я 6.30 утра, приезжаю в 12, пол первого… И так каждый день. И ребеночек беспокойный, ей ведь больно. И все время мы на нервах с мужем, а еще старшая дома, о ней тоже надо помнить. Она нам про елку все талдычит, а нам не до елки… Короче, вот так.
Ответить
ой. девчонки) не знаю – какая депрессия после родов?? некогда же))) так и крутишься вертишься… что уже и на депрессию времени нет)))))))
Ответить
точно. не остается. у меня муж вообще постоянно на работе, в коммандировках. Я вместо мужа получаю всегда пачку денег, и я довольна.
Ответить
это пройдет! у меня такая же ситуация была! Мне было все равно до моего супруга, на первом месте была доча! Постоянно ссорились, чуть что сразу в слезы бросалась! Чувствовала какое-то одиночество, незащищенность! Но потом вся встало на свои места! Это после родовая депрессия! Она проходит! Не переживайте вернется ваша идилия!
Ответить
главное не думать и не накручивать себя… по себе знаю...
начинаешь жалеть себя, капризы, истерики...
Мой муж со мной все дни в роддоме был, у меня кесарево было. Носил нашу Машку. Я смотрела на него и слезы из глаз катились от благодарности и нежности.
Это пройдет состояние. Подумайте о том какая вы счастливая, родили ребеночка, муж, мама))) такое счастье далеко не у всех бывает))
Ответить
у меня муж носился первый месяц с ребенком, я аж ревновать их друг к другу начала )) и купал, и спать укладывал, и попы мыл и тд..., а теперь он только и говорит как не высыпается, как сильно устает. 
Ответить
у меня такое было очень долго. и только сейчас, когда малышу уже почти полгода стало что-то налаживаться в голове. а то были и истерики, и приступы апатии ко всему, и наоборот безумная любовь – это гормоны бушуют, особенно если ты грудью кормишь. что я делала? пила успокоительные чайки, старалась чем-то отвлекаться, когда подкатывали очередные слезы и ОЧЕНЬ много работала над собой, старалась с мужем не спорить по мелочам, не провоцировать ссоры, выполнять все свои обязанности как необходимое. иначе действительно можно создать такую трещину в отношениях, что потом тяжело будет склеять. 
Ответить
Ответ только один-психотерапевт. Я не советую вам ждать, пока само рассосется… нифига не будет только совсем себя загоните… Я по себе знаю...5 лет тянула, столько всего потеряла…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама