падения

девочки, подскажите, у вас детишки падают с дивана???
вопрос наверное глупый, но я сынишку сегодня пару раз ловила, стараюсь не акцентировать его внимание, иногда ощущая рядом край он сам начинает в другую сторону переворачиваться, а сегодня не успевал – на меня отвлекался видимо, вот я его и словила, когда ноги с попой уже свесились и готовы были головушку перевесить, повисели так малёк, но думаю, вряд ли он сообразил, что на краю побывал.
и вот задалась я вопросом: ведь наверняка шлёпнется когда-нибудь… высота дивана 42см, много это или мало? если прикинуть, то для среднестатистического человека это как с высоты около метра упасть, ну может чуть больше, вроде бы ощутимая высота… а для детишек?

1
547

Комментарии

8
Ваш комментарий
я положила дивана на пол толстое ватное одеяло, а около другома маленького даванчика – детский ватный матрасик, даже если сын и падал то приземлялся мягко и не ударялся
Ответить
вот это сууперский совет!!!
Ответить
У меня знакомый тоже жену бранил, когда сын упал с дивана, а сам посидеть с ребенком 30 минут не может!
Я манеж хочу для малыша, хоть в туалет можно будет отвлечься на минутку не боясь, что ребенок ушибется или упадет!
Ответить
Я где-то читала, что в возрасте с 6 мес. до года – «падательный» период у детишек. в этом нет ничего страшного, но лучше этого избегать, укладывать вокруг малыша подушки или одеяла! А если теплый пол – то на пол в беседку или манеж (слово коврик мне не нравится). можно так же постелить одеяло и обложить малыша подушками и мягкими вещами!
  Главное, если ребенок упал – не паниковать, чтобы малыш не испугался и не заплакал!
Ответить
моя в полгода и упала, поплакала и успокоилась… зато папа мне это постоянно припоминает… а маленького даже боюсь одного посредине дивана оставить, хоть он даже не переворачивается еще, все равно… это ж так больно, слезки, не дай бог сотрясение
Ответить
ага, ассоциация с собакой сразу, но мне не нравится манеж – ассоциация с цирком, с дрессировкой
Ответить
   Я в цирк не хожу, у меня таких ассоциаций не возникает! Вас никто не заставляет оставлять в манеже ребенка на несколько часов – только в те моменты, когда вам нужно отлучиться по естественным надобностям!
Ответить
А для чего 4-хмесячному ребенку такие эксперименты?! Для игр существуют манежи, коврики специальные… Вряд ли подобный опыт может пригодиться. Ждать получит он травму или нет?! Странно…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама