Прививки! Делать или нет?

А еще хотелось бы узнать мнение будущих родителей по поводу прививок… Планируете ли вы их делать своим чадам или все-таки придерживаетесь позиции поддержания и развития природного иммунитета у ребенка. Методов последнего как извесно немало, начиная от закаливания и заканчивания исключением всех медикаментов… Мы вот с мужем уже совершенно запутались в плюсах и минусах каждой теории… Может у кого есть конкретные доводы и примеры?

505

Комментарии

8
Ваш комментарий
делать нужно!!! главное чтобы во время прививки ребенок был здоров на все 100%, ни какой температуры!!! делать нужно потому, да вы сходите в школу и посмотрите кто сейчас там учится! ну или в поликлинику, приезжих много!!! у них полисов нет, за детьми не следят, прям фуууу… так категорична потому что есть опыт!
Ответить
все дозы в прививках взрослые, это раз.
второе, сделав прививку вы не получаете 100% защиты от болезни, а вот осложнения точно будут. тут приходится выбирать.
дальше многие болячки страшны только до года.
опять. наверное вы в курсе что люди в тюрьме все болеют тубиком?
врят ли они все не привиты. получается прививаясь от него мы точно заболеем если не дай Бог начнем вести асоциальный образ жизни.
дальшеполиомеэлит предается фекально оральным способом. врят ли ваш детеныш будет кушать какашки. гепатит через кровь.
так что я не вижу причин делать прививки.

к стати как часто вы прививаетесь? из моего окружения все кто школу закончил про прививки забыл, все живы здоровы.


опять же изучайте инфу. и делайте выводы сами не надейтесь на компетентность врачей. им деньги платят за каждого привитого ребенка.
ответственность за вашего ребенка только на вас.

Ответить
мы делаем прививки… я смотрю н а это с точки зрения защиты ребенка в будущем от серьезных инфекций…
Ответить
Я за прививки, согласна с вышесказанным, иммунитет не от всего обережёт
Ответить
обоим детям делаю
Ответить
Природный иммунитет не спасет ребенка от туберкулеза или дифтерии. Тема вечная, единого мнения нет. Так что решение вам все равно придется принимать самостоятельно))))
Ответить
Мы и иммунитет укрепляем и прививки сделали. Не очень понимаю, как иммунитет оградить малыша от больного полиомиелитом крохи в песочнице.
Ответить
мы делаем прививки.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама