дисплазия тазобедренныз суставов

Сегодня были в больнице, делали УЗИ головки и тазобедренных суставов, пошли потом к хирургу, на что врач сказала, что у нас дисплазия тазобедренных суставов. Приписала массаж и бандаж носить «Перинка Фрейка»

Скажите пожалуйста у кого-нибудь было такое? Бандаж носили и нужен ли он вообще!!! 

485

Комментарии

3
Ваш комментарий
Сегодня были у массажиста, он сказал, что ножки хорошо гнуться, может и массаж помочь… вот проделаем курс, а там дальше посмотрим…
Ответить
Нам вообще вывих поставили, мы носим эту перинку уже 4 месяца, а по узи никаких сдвигов нет, кошмар, за каким хреном тогда её выписывают если она не помогает, ну это в нашем случае, не говорю про других, так как дисплазия она легче чем вывих, так вот носим её постоянно, снимает только когда купаем и памперс меняем.Просто обидно за то, что ребенок постоянно в ней, не на бочку полежать, ни перевернуться, ни на живот, а толку от неё никакого.А вы конечно поносити, раз сказали носить, я думала мой тоже не будет носить, а за три дня привык.
Ответить
сейчас давольно многим деткам ставят ДТБС, но при хорошем и, главное регулярном массаже все должно наладится!!! а бандаж-если врач после получения результатов узи считает, что он нужен – значит нужен!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама