ГРИПП во втором триместре – насколько страшно?

Вот это погода… Выпала доля ходить с пузиком в самое холодное время! Вот уже 3-ю неделю сижу дома. БОЛЕЮ. Температура поднималась чуть ли не до 39!!! До беременности со мной такого не бывало. Сбили её парацетамолом и анальгином (!). Теперь выздоравливаю… Ношу колючий шарф, пью горячее молоко. Так надоело сидеть дома! Невыносимо… Хочу на улицу, хочу видеть людей, хочу куда-то ходить!.. Тоска и депрессия. А ещё мучаюсь – опасно ли для бэбика то, что я перенесла такую болезнь на 21-22 неделе? развейте мои сомнения? Или, если это опасно, то что делать? Нужно ли делать внеплановое УЗИ, чтоб узнать, как он там? подскажите, кто что знает....!!!

4943

Комментарии

7
Ваш комментарий
помните в прошлом году была какая-то паника у людей с каким-то гриппом то ли свиным, то ли птичьим, все еще в масках ходили? Так вот у меня в эту эпидемию была температура под 40, а была я на шестом месяце беременности, мы даже паниковали – приглашали домой каких-то по-моему шарлатанов чтоб его типировать.Шарлатаны так вовремя и не приехали, мы на них разозлились и сказали вообще не приезжать.А в феврале у меня дочка родилась… здоровая, даже невролог так говорит( а они редко так говорят)
Ответить

спасибо за поддержку!

Ксеня, вы меня успокоили. Дай Бог бы и мне так!

Натали, а что за свечи вам прописали? Я сейчас вторую пачку свечей ВИФЕРОН заканчиваю, они для иммунитета, мне их ещё вирусолог прописывал после простуды, я их тогда не стала принимать и вот результат – свалилась с температурой… Слава Богу, что она так быстро сбилась!

Ирина, да, хоть анальгин и ужасно вреден, это именно он помог сбить температуру. Больше я его не собираюсь принимать, ни-ни!!!

Ольга, спасибо за совет! Тогда буду ждать 28 неделю. А что такое допплер? Конечно, сидеть дома, может и хорошо, но ведь воздух свежий и прогулки малышу же нужны, ведь так?...

 

Ответить
Анальгин категорически противопаказан беременным.не принимайте его, парацетамол можно.
Ответить
Дома сидите побольше – куда ходить по холоду, заразу ловить? И скользко! Берегите себя! А по поводу внепланового УЗИ – вряд ли болезнь негативно сказалась… Главное, чтобы не было осложнений после гриппа (ни у вас, ни у ребенка). Так что дома сидите! В 28-30 недель сходите на УЗИ и допплер, проверьте.
Ответить
вообще, для бебика страшна ваша температура. а остальные проявления простуды ему не страшны. Внеплановое узи вам скорее всего ничего не покажет. очень многие болеют и во 2, и в 3 триместре. и все родили успешно… здоровых розовощеких младенцев) думаю, вам надо перестать переживать. я сейчас болею тоже. врач назначила специальные свечи, чтобы снизить риск последствий для ребенка. вы проконсультируйтесь со своим гинекологом, он тоже может что-то посоветовать
Ответить
Вообще лучше сдать необходимые анализы и сделать УЗИ. Какие анализы вам подскажет доктор. Выздоравливайте)))
Ответить
НЕ переживай, лечись пей витаминки и все будет хорошо!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама