Девчонки, помогите!!!!
Нам 2,5мес, вчера кв вечеру поднялась темп, скорая не приехала, сказали ставить свечи и вызвать педиатра. Ночью и утром ставила Цефекон Д: вчера ненамного темп сбилась(с 38,6 до 37,7), утром опять жар (38,5), свечка помогла и тьфу-тьфу уже 3 часа темп нет.
Дежурная педиатр прописала: нурофен, гриппферон, афлубин, амоксиклав (АНТИБИОТИК), ромоцил (может, неправильно читаю-почерк...), моример. Заваривать ромашку в пакетах и несколько чайных ложек давать пить, и еще давать пить морсики-компотики.
Детка на смешанном. Точнее, почти полностью на искусственном вскармиливании.
Что Вы делали? Правильно ли нам антибиотик назначили… И вообще, как быть с больным младенцем?....
![]()
![]()


Комментарии
4А вот недавно как у вас история была. жар бешенный был. мы платную скорую вызывали, т.к. в ночь все началось. зубы резались и на этом фоне горло воспалилось аж до отеков. сказали без антибиотиков не обойтись точно. мы пили амоксицилин(суспензия). сын поправился быстро и никакого дисбактериоза не было от антибиотиков.