готова повеситься уже из-за набранных кг!!!

Была сегодня на приёме у врача, проблемы все те же. за 18 дней 2,5 кг. Ну что за напасть! Я уже задолбалась слушать это нытьё от врачей! Как сложно мне будет рожать, как это плохо для ребёнка… ёклмн!!! Мне казалось что эти 9 мес.в моей жизни, будут самыми замечательными и прекрасными, но похоже я ошибалась… это не так, тут не то… С другой стороны в голове мысли, что может врач и права, что это плохо, но я и так сдерживаюсь во многом! Ни соки, ни молоко не пью, жидкости не более 1,5 л.в день, таблетки мочегонные всякие употребляю.Шоколадки любимые не ем, вообще сладкое по-минимуму...

Как жить-то в радость, объясните мне????

1051

Комментарии

33
Ваш комментарий
Я никогда не слушала врача своего!!! пила сколько хотела, ела что хотела! Вела нормальный образ жизни.За всю беременность набрала 18кг и сейчас спустя почти 4 месяца после родов, осталос ь кило двести лишнего веса)))) не заморачивай себе голову!!!
Ответить
я тоже очень переживаю по поводу своего веса, я уже набрала 8 кг. Причем у меня то 8, то 7,5, то 9. В зависимости от того что съем. Меня ооочень тянет на сладкое, аж трясет, а много позволить себе не могу, росту как на дрожжах. Устраиваю себе безуглеводные вечера, т.е. мясо или рыбу ем только с овощами и никаких углеводов! Иногда решаюсь на крайние меры (для меня), запекаю в фольге рыбу с овощами, после этого утром весы меня приятно радуют! Пью сколько хочется, главное не есть соленого и острого, тогда жажда как в пустыне, а вообще здесь на западе не ограничивают вес, а воду пить вообще не просто можно, но и нужно!
Ответить
К слову, я за первую Б набрала 10 кг, а после родов была на 12 меньше!!! А дочка родилась 3750гр и 56 см!!! Так что вес ребенка не так уж и зависит от количества кг
Ответить
может так и сказать врачу, пошла ты в ОПУ! и кушать дальше..
Ответить
Я с 16 по 24 неделю ела сладости килограммами!!! За этот период и набрала больше всего(7 кг).Теперь после выходи от врача покупаю шоколадку отмечаем с пузиком праздник живота.Недельку кушаю вкуснятину.На следующую неделю запрещаю себе сладости и за сутки до приема делаю разгрузочный день творог обезжиреный, молоко и яблоки.А после приема Снова праздник живота
Ответить
Я набрала уже 12 кг и решила сесть на диеу, су3жу уже неделю и чувствую себя великолепно, вот только ругаю себя, почему раньше не села на диету.
Ответить
на какую? я тоже хочу!
Ответить
А я у своей постоянно спрашиваю не много ли я набрала(за последние 2 недели 1300 гр), а она говорит: «Ешь пока...»)))) Общая прибавка у меня 6кг. 
Переживать я думаю не стоит- моя подруга набрала 20 кг и ничего, родила здоровенькую дочуню!!! А сейчас(спустя год) такая же стройная)))
Ответить
ну вот и я о том же, рожу я нормально, куда денусь.
Ответить
а врачи с одной стороны правы… когда сильно много набираешь то потом проблеммы при родах, во первых тужиться тяжело, из-за чего процесс родов затягивается и плохо от этого и малышу и маме. во вторых у мамы может сильно повысится давление… в третьих  жировые ткани после родов очень тяжело убираются и на последних месяцах появляются ужастные растяжки… так что выбирайте… либо удовольствие в желудке либо здоровье ваше и ребенка. Отказывать себе не надо ни в чем всего долгжно быть в разумном колличестве… самое главное не переедать. кушайте маленькими порциями… удачи вам и здоровья вам и вашему пузожителю
Ответить
Тоже нервничаю перед тем как идти к врачу.Набрала уже 11 кг.Такие еще умные! Сначало на весы ставят, а потом давление мереют-У меня постоянно после весов повышаетсяПоэтому с врачом договорились, что сначало давлениек мереем.Хоти и не ругает, но все равно неприятно…
Ответить
я набрала 14, меня врач ругает, но я не оч. беспокоюсь. у меня жидкости много, скапливается… причём днём после завтрака вешу меньше, чем с утра, т.к...
Ответить
Я в первую беременность набрала почти 20 кг. Врачи орали по поводу и без… Зато за вторую беременность всего 5,5 кг прибавила, при том условии, что прежние запасы не все ушли. А голодать не стоит, просто не налегайте на вкусненькое и с жидкостями поосторожнее. У меня на работе у сотрудника жена помешана на всяких диетах, когда набрала в беременность 5 кг, села на диету. В результате вся опухла к родам, хотя воды пила не более 500 мл в день. И девочка у нее родилась вся больная, за 3 года нет месяца, чтобы не болели....
Здоровье ребенка важнее, а организм сам разберется сколько ему нужно для обеспечения жизнедеятельности двоих.
Ответить
расслабься и не обращай внимания. береги свои нервы. все набирают. кто-то больше, кто-то меньше. перед походом в консультацию устраивай разгрузочный день. кефир+яблоки. все будет нормально. тебя уже зашугали бедную. со мной в палате девочка рожала. она весила 118 кг!!! ничего. сама, без швов, за 3 потуги. без разрезов и разрывов. малышка чудная. почти 4кг. чему быть того не миновать. 
Ответить
А я до бер-ти была 55 кг при росте 175. В конце беременности 78 кг. А толстой не смотрелась. Живот был большой. Отеки совсем немножко в конце беременности. Доктор никаких мочегонных не прописывал… Питалась хорошо. Слушайте себя, но и врача тоже.
Ответить
Да не заморачивайтесь вы так.Я уже 10кг.набрала.До 18ой недели росла как на дрожжах.А в последнее время как-то само по себе не набирается много.Я знаю девчонок, которые за 20 кг.за беременность набирали и рожали нормально и больше половины своих набранных кг.оставляли в роддоме.
Ответить
мой врач тоже ноет что я набираю быстро.Хотя по всей беременности прибавка 7,5 кг на данный момент
Ответить
На меня тоже врачи наезжали))) набрала 16, в рд оставила 10, а сейчас сбросила 2кг,
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама