режим

недавно с мамой чуть не поругались из-за режима. он у нас отсутствует, точнее отсутствует в привычном смысле. мы поздно ложимся и поздно встаем, не хочется в такую пору зимнюю рано вставать, но надо себя ломать, наверное. а как вы поступаете? соблюдаете ли какой-нибудь режим? насколько он важен для младенца?

431

Комментарии

4
Ваш комментарий
Ну стараюсь, конечно. Но сыночек сам устанавливает режим. Я только к нему привыкну, как он тут же перестроится. А ложимся мы тоже часов в 23, 23-30, а встаем в 9-10 утра. Для меня это хорошо!
Ответить
я всегда укладывала малыша сразу после купания, это часов в 9,10 и он привык к этому, бывает конечно когда капризничает и засыпает в 12, в 1.Но просыпается он всегда в 6 утра, максимум в 7.Меня это устраивает т.к. все равно провожаю мужа на работу в это время.Потом часик поиграет и еще на час-полтора спать и я вместе с ним.Гулять стараюсь в одно и тоже время +-час.И кормление у нас уже неделю выпадает в одно и тоже время.Всегда бы так))Но чувствую зубы полезут и режим этот коту под хвост((
Ответить
у нас стандартный режим отсутствует, но есть режим который подходит для нашей семьи – ложимся в 1час ночи(дочка в смысле) встаем в 10-11 утра, дальше день идет по устоявшейся колее… да свекровь ворчит что это не правильно, что потом хрен к садику приучу, но мне на это п.х вот когда определимся по поводу детсада, тогда и будем переучиваться – что уж поделать, а без лишней надобности мучать и себя и ребенка не вижу надобности
Ответить
у нас нет режима и никогда не было меня это с определенной стороны беспокоит т.к. все говорят что он должен быть мы ложимся в 4 утра и встаем в 1 дня я надеюсь что мы еще малы для режима и все войдет в свое русло в свое время
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама