а выключать ли свет?

Девочки, а стоит выключать свет ночью в комнате где я сплю с дочей или все же оставлять ночник на всю ночь?

695

Комментарии

23
Ваш комментарий
ну его включить же можно, если кормить например не на ощупь же
Ответить
А я оставляю, мы кушаем ночью по 2-3 раза. Спим вместе, мне так удобнее следить за ребенком- не натянула ли одеяло и т.д. А теперь задумалась, если это вредно для ре, то как с  выключенным то?
Ответить
вот и я выключала, а тут бабушка узнала и сказала надо оставлять, а то ребенок ночью проснется и испугается
Ответить
какая ерунда
Ответить
мне врач сказал, что выключать. На ребёнка воообще не должен свет попадать когда спит, а то нервная система нарушается…
Ответить
мы спим без света… считаю надо приучать с детства...
Ответить
Konechno, luchshe viklyuchat'. Rebyonku luchshe spat v temnote. Eto ochen' vajno. Kogda est' svet, daje neyarkiy, eto prepyatstvuet normal'nomu snu, t.k. v organizme ne virabativaetsya dostatochnogo kolichestva gormona melatonina.
Ответить
Надо же! А я и не думала, что так важно спать в полной темноте(((а мы спим всю ночь с ночником, т.к встаю ночью смесь готовить малышу.оставляю его просто, чтобы было удобнее...
Ответить
когда малыш часто просыпается-лучше включать, а нам вот сейчас уже мешать стал...
Ответить
лучше с ночником, тебе самой спокойней, что ты будешь ее видеть
Ответить
мы без света спим-по необходимости включаю!
Ответить
Думаю, выключать, чтобы была видна разница между дневным и ночным сном.
Ответить
Я поначалу оставляла ночник, чтобы ре брать кормить (мы на ГВ). Вопрос решился совместным сном)
Ответить
Оксан, а вы памперс меняете ночью?
Ответить
Не, не меняю. Пользуемся актив беби, ре всегда сухой, хотя под утро памперсом убить можно)) они хорошо впитывают. А вот как-то одевали слип-и-плей – на ночь не хватило(
Ответить
Лучше выключать!
Ответить
на ночь выключать конечно. должна быть абсолютная тишина и темнота. а днем наоборот должен присутствовать легкий шум и свет. ребенок должен различать ночь и день.
Ответить
Я выключала, когда он не нужен был, иногда оставляла, засыпая.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама