Схватки… На что похоже?

Вот читаю здесь, что настоящие схватки ни с чем не перепутаешь...
У меня две знакомых в первый раз просто не поняли, что рожают.
Собственно говоря, на что они похожи???
Многие говорят, что на боль при М., но гораздо сильнее…
У меня вчера довольно сильно болела и спина и низ живота… Но периодичности ни какой не было. Просто одна сплошная боль, кот. длилась мин.15 – 20 и прекращалась на час – два.
Даже дышать в какой – то момент становилось сложновато...
А я все ждала, когда же будет такое что «это ни с чем не перепутаешь»....
Это реально идет как схватка (как при трениках), только больнее или еще как – то иначе?

840

Комментарии

8
Ваш комментарий

Сначала схватки можно и не заметить, не перепутаешь их – когда они с маленькой периодичностью. И очень больно исключительно в конце, первые схватки очень даже можно терпеть, буквально не обращая внимания.

У меня тоже так было. Я не заметила сначала, мне просто было даже не плохо, болело несильно, но везде, через 2 часа – уже перепутать с чем-то другим не могла, но достаточно терпимо было, ну и только потом ощутила всю прелесть:) На все-про-все ушло 5 часов с момента, когда сказали, чтоя уже рожаю... 

Удачи вам и легких родов! Ничего не бойтесь, не сильно страшно, больно, но недолго, зато потом великое счастье!!!!

Ответить

Скоро буду повторять! Второй раз страшнее, кажется! Это как с парашютом, первый раз – не знаешь на что идешь. 

Но я пока об этом не думаю и надеюсь на лучшее!

Ответить
мы боимся неизвестностиа вы боитись повтора
Ответить

Да-да! Вот так и боимся все время, непонятно чего А на самом деле, конечно, не так страшно и ужасно все! 

Короче, по прошествии первой беременности, родам и первого года жизни, я сделала вывод – что ходить 40 недель (а в моем случае было почти 42) тяжелее, чем родить один раз. И это даже не день занимает, а несколько часов. 

Так что удачи всем!!! 

Ответить
Ответить
сначала ныл живот как при м, потом начала боль усиливаться, а потом вообще весь живот вроде как режут – эт у меня так было
Ответить
ну сначала боль как при М. потом все сильней и сильней как будто тебя изнутри разрывают, но это мое впечатление, у других может вообще было безболезненно
Ответить
я вот тоже не сразу поняла, что это настоящие схватки.да, действительно похоже на боль при М, только всё сильнее становится и сильнее.я просто стала засекать интервалы, они были одинаковы и через 6 часов родила))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама