непонятно

моя малышка засыпает к 2м ночи иногда может чуть раньше.не знаю как поменять режим.педиатр говорит, что она наверное голодная и поэтому не хочет спать.так я ее кормлю и все равно ни в какую не спит.может педиатр прав? незнаю, что и делать.скажите пожалуйста, может у кого так же было? как боролись?

457

Комментарии

6
Ваш комментарий
Бывает, что в целом дети не наедаются в течение дня, поэтому не могут уснуть. Больше гуляйте на улице, дышите свежим воздухом. Попробуйте раньше вставать. Не в 10, а скажем в 8. Это правильнее для ребенка. Может у нее биотритмы настроены именно так. Мы в вашем возрасте спали до 8, завтракали примерно в 9, с 11 до 13 гуляли и спали в коляске примерно час-полтора, потом в 13.30 где-то обедали, спать ложилсь в 3-пол четвертого и до 5 – 5.30. На ночь спать укладывались около 22.00. Но вечером за 2 часа до сна исключите активные игры и вообще все, что может возбуждать ребенка. Просто если кормить ребенка плотнее на ночь, то он может еще не уснуть от переедания.
Ответить
спасибо за советы! буду прбовать))
Ответить

1.кормить сытнее на ночь

2.днем спать не давать много

3.купать прям перед сном

4.рано поднимать

5.спокойные игры на ночь

6.сказки

7.классическая музыка

8.детская музыка

9.купать с травами и тд тп.

эффекта нет.у нас во всяком случае гулянки продолжаются

Ответить

Марин, а может она днем много спит? Напишите режим дня свой. Попробуем разобратсья

Ответить
с утра как проснемся(примерно к10.00)через часа 2 ложимся спать 1-1.5 часа.затем просыпаемся и через 2,5-3,5 часа опять спим.порсыпаемся к 5-6 часам и все не спим больше.не знаю что делать
Ответить
так же.и всю ночь просыпается.перепробовала все, что знала.ноль эмоций.продолжаем мучаться(((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама