Первое УЗИ

Не знаю что и думать… по результатам размер плода 34 мм, сердечко бьется 160 уд/мин. Еще написали, что локализация хориона на задней стенке матки. Это нормально? Просто первая беременность и все настораживает. Но еще больше меня смутило опущение правой почки у меня ((( хотя жалоб никогда не было и сейчас почки не беспокоят. На явку только через неделю идти, а я уже начала переживать.

513

Комментарии

10
Ваш комментарий
Можете меня конечно закидать тухлыми помидорами, но я всё-таки спрошу: почему вы, будущие мамочки, ничего не спрашиваете у врача-узиста? Я на обоих узи спрашивала про всё, что мне не понятно, т.к. лучше них самих никто этого не знает. Такое чувство, что во время узи вы лежите, слушаете всё, потом молча встаете и с бумажкой уходите, а уже потом, придя домой, задаётесь вопросом:«А что это здесь написано? А всё ли у меня в порядке?» А для чего же вы тогда к врачу-то идёте? Не проще ли у него такие вопросы выяснять? Как-то не понятно мне всё это.
Извините сразу, если кого-то обидела.
Ответить
Показать все ответы
Понимаю, именно по этой причине хожу на платное узи. у нас в городе это стоит 500 рублей. я подумала и решила, что лучше на себе сэкономлю, так хоть по-человечески мне всё объяснят. ни разу не пожалела.
Ответить
а по поводу 12 недель – правильно.
  • Первое УЗИ – 12 – 14 недель
  • Второе УЗИ – 18 – 22 недели
  • Третье УЗИ – 32 – 34 недели
Ответить
кстати когда я проходила первое УЗИ только чтоб узнать беременна я или нет, вот там мне и правда все объяснили и на мой допрос ответили четко и ясно =)
Ответить
Желаю вам удачи в 12 недель и на протяжении всей беременности! пусть у вас родится здоровенький малыш!!!!

Ответить
Спасибо тебе. И вам тоже здорового малыша и легкий родов
Ответить

Опущение не страшно. Вы наверное очень худенькая?

Ответить
ну если 53 кг считается очень худенькой ))) то тогда наверное да
Ответить
Все нормально, расположение эмбриона на задней стенке матки, растите большие!!! И здоровые!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама