Сколько раз вы делали УЗИ?

Я слышала что положено 3-4 раза за всю беременность, а мне уже делали 6 раз. Это не вредно? 

930

Комментарии

16
Ваш комментарий
Мне уже 6 раз делали, по показаниям. Спокойствие дороже.Везде пишут: главное благо для малыша, если мама в состоянии равновесия.
Ответить
Столько, сколько нужно, это абсолютно безопасно! Обязательно 3 раза.
Ответить
мне делали 2 раза пока. первый раз как встала на учёт в 8 недель, а второй раз в 20 недель. теперь следующее около 30…
Ответить
Каждый раз на плановом осмотре 1 раз в две недели, так что получается раз 15-18Это не вредно, особенно если оборудование новое, не переживайте!
Удачной беременности и родов
Ответить
ольга это не вредно!!! мне делали 2 раза плановых, но просто больше нет необходимости. а так вообще в узи вреда нет. в Израиле например, делают узи на каждом приёме, т.е. каждые 2 недели, а ведь у евреев медицина на высшем уровне, это мы всё в савдепии живём аж обидно
Ответить
Мне уже 4 сделали… И это не конец=) Еще должны делать=)
Ответить
3 раза
Ответить
9 или 10 раз…
Ответить
сколько врач назначает, столько и делают. если все в норме, то 3-4раза по идее делают за Б. если у врача подозрения или сомнения насчет чего то то он больше назначает
Ответить
Я делала 2 плановых, ещё третье впереди, и одно для нас с мужем (его не пускают к ЖК). Вообще никто не может точно сказать вредно или нет, но если это ради здоровья малыша, то оно того стоит, думаю.
Ответить
Мне сами узисты говорили, что не знают (когда искала где платно делать), да и в интернете нигде не написано, что безопасно. Но да, не радиация, а ультразвук....
Ответить
Это не вредно. Хоть 10:))) Мы же не в каменном веке. Это не радиация:)))
Ответить
Я три раза делала за всю беременность.
Ответить
Если врач назначает, то все в порядке. Слышала от врача, что советуют делать не чаще одного раза в месяц
Ответить
а зачем вам так много раз делали? 3 раза мне делали
Ответить
я сама делала 5 раз.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама