Если б ты видела его плечи
девочка,… ты бы с ума сошла
Я его безобразно хотела
мир вокруг своим сердцем жгла
Я его безответно любила
я его не могла отдать
Только небо меня корило
я с коленей забыла встать
Если б ты видела его руки
девочка,… ты бы ушла на дно
В этих ладонях хочется гибнуть
и хочется жить назло
В этих ладонях радость и горе
волны больших портов
Только сидишь и ждёшь наказанье
от быстрых его ветров
Если б ты видела его губы
девочка,… ты бы бросилась в полымя
Этот жар несносимо сладкий
он сжигает тебя дотла
Этот жар догорит и стухнет
врежет в тело немую дрожь
А потом две недели с лишним
ты его так послушно ждёшь
Если б ты видела его сердце
девочка,… ты б ночами забыла спать
Оно бьётся под кожей громко
после всё начнёшь забывать
Оно бьётся как птица в клетке
трудны взмахи его крыла
Он промолвит :
«Ты знаешь, детка,
ты мне, кажется, очень нужна...»


Комментарии
2