Столько много начиталась мнений стоит или нет ставить прививки. Выскажу своё мнение, никого не пытаясь убедить в его правильности, но просто прошу ПОДУМАТЬ ПОЧЕМУ ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ИМЕННО ТАК.
Сейчас источники СМИ пугают нас приводя в пример различные случаи, которые происходят с детьми после того, как им поставят прививки. Сразу возникло две враждующих стороны мамочек, которые доказывают друг другу с пеной у рта, что прививки – это либо ЗЛО, либо ХОРОШО.
Снимаю пену. Спокойное рассуждение. Немного отклонимся от темы. Сейчас по телеканалу РЕН смотрела ЧЕСТНО – передача такая, если кто не в курсе. Там рассказывали про то, какие нас опасности подстерегают, когда мы едим морепродукты (икру, криветки, консервы, свежую рыбу, и др.её виды) несмотря на все, что мне показали и чем напугали, я не стану отказываться от морепродуктов. Да, я возможно тщательней буду подходить к их выбору.
Теперь поговорим. Скажите, кто из вас видя такие сюжеты, как вышеизложенный отказался от употребления того или иного продукта? ведь таких историй масса! И про крыс в чанах колбасных цехов и про живность в конфетах и хлебе! Или возьмем другой пример: вы в новостях часто слышите, что на перекрестке, который вы обычно проезжаете по пути на работу случаются аварии, гибнут люди. Кто из вас объезжает этот перекресток? Кто выбирает другой путь? Или вы едете с полной уверенностью, что вас это не коснется?
Теперь подумаем со стороны интересов. Никто не задумывался, что, допустим кто то, рассказывая про крыс в колбасном цехе, имеет интерес отпугнуть покупателя? пусть даже это не конкурент и он не выпускает колбасу. а скажем заинтересованный предприниматель, желающий закрыть цех и выкупить площади.
Почему же мы, слушая новости о прививках думаем: «Какое это зло! Я их не стану делать своему малышу! Это же ставят опыты на людях! Пытаются с их помощью нас уничтожить»
А никто не задумывался и не вспоминал предвыборную компанию? Допустим есть лидирующий кандидат, есть второстепенный. как отвернуть народ от Лидирующего? Достаточно от его имени раскрасить стены «Голосуй за того то» или подобные выходки. И в лидеры выходит второй, т.к. наглость и хулиганство нам не по нраву. Хотя первый тут и не при чем.
Теперь вернемся к прививкам. Все видят ту сторону медали, которую нам показывают. Давайте её перевернём. Может на обратной стороне мы увидем более заинтересованное лицо, которое знает, что отказ от прививок приведет к более массовой гибели и уродству детей. И ему выгодно, что сейчас слушают эти ужасы и боятся ставить обычные прививки, которые ставили нам наши родители, им наши бабушки. Это заинтересованное лицо знает, ему не надо прикладывать руку к уничтожению народа. Наши головы, способные думать одной стороной медали, сами все сделают за него!
Не надо негатива! Я призываю к рассуждению. грамотному, основательному. Пусть даже вы останетесь при своем мнении, но вы прежде об этом подумали, порассуждали. Это ВАЖНО!






Комментарии
13Самое ужасное в этом, что никто не несет ответственности. Врачи же сказали «МАМА заразила, прививка здесь не причем.....» И ничего не докажешь, круговая порука. Просто в таком случае родители ребенком занимаются, и на разборки с врачами времени нет и сил. А потом уже поздно.
Я сама об этих прививках практически каждый день думаю(((((и все определиться не могу
Я сама пока не определилась, до года был отказ, сейчас продлила до 2-х. Все тяну, очень боюсь и как ставить, и так же и не поставить. Хотя уверена, что все будет хорошо в любом случае, но не могу как некоторые мамаши «меньше париться по этому поводу». Ведь многие даже не знают, какую привику ставят, врач же сказал… Знаю точно, что если буду ставить, то уж точно не бесплатные в поликлинике и после обследования ребенка.
Конечно надо думать и решать самой, просто меня бесит, когда у ребенка явно осложнение после прививки, и это видят все, кроме врачей. Ответы одни – никто не могу предугадать, ребенок был очень больным. До прививки здоровый, а потом оказывается все внутри больное. Зачем молчать об этом? Как есть так и говорите. У знакомых ребенок после привики умер (правда это очень давно было) врачи сказали «он был обречен» (ребенок родился с заросшим родничком) Вопрос – зачем «обреченнному» делать прививку, вакцину тратить, отдайте ее здоровому.
Мы с дочей лежали в больнице в первый месяц, у нас пупок воспалился, с нами в палате лежал Максик, месячный малыш с остеомелитом. Кто не знает -воспаление костного мозга. Зараза эта была у него как раз на месте БЦЖ. Болезнь страшная, ему только по два раза в день делали промывание кости через пункцию. У ребенка был псевдопаралич леой руки. Это так природа младенцев от боли защищает. И врач приходила, и говорила, что это не прививка, а сама мама виновата, занесла ребенку инфекцию через молоко, так как у нее трещины на сосках были. Через молоко в кость можно конечно попасть, а прививка, как всегда, не причем. Уже после, в интеренете (все в том же интеренете) начиталась, что это давольно распространенное осложнение после БЦЖ, хотя сначало думала, что через укол занесли инфекцию. У ребенка в кости дырка осталась, как сейчас дела не знаю, связь потеряла.
Вот и думай, что лучше
Да уж… это надо врача судить, кто ставил прививку. Ведь надо полагать, что такие тоненькие ручонки… кожу оттянуть например… страшно. Они должны нести ответственность, тогда этих случаев не будет.
в РД сразу все бумажки подписала на прививки (лично не знаю ни одного случая негатива после прививки (тьфу, тьфу ))).
в 3 месяца пока не ставили -врач мед.отвод написала. сопельки у нас чуть-чуть. а потом сказали будем раздельно ставить, чтоб легче перенести))
всем здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но дело в том, что на собственном опыте я столкнулась с проблемой. Не с проблемой даже, а с несчастьем в моей жизни. Моей младшей дочери поставили прививку после осмотра педиатра и соответствующим диагнозом «здорова». Но, как оказалось, осмотр этот был беглым, недобросовестным, так сказать. Девочка не была полностью здорова и после прививки попала в реанимацию, перестала ходить, сидеть, держать спину и голову (в 1,5 года!). Спасибо Господу за то, что он помог нам в трудные дни и ребенка удалось спасти, более того, сейчас, по прошествии года она может ходить самостоятельно.
Никого не призываю отказываться от прививок, это дело каждого. Но, мамочки, прежде чем ставить ребенку прививку, убедитесь триста раз, что ваш ребенок полностью здоров!!!
Сдайте все необходимые анализы, пройдите все возможные осмотры!
Здоровья вам и вашим деткам!
Так делайте, вроде никто не отговаривает вас.