моё мнение о прививках. Те, кто без греха, пусть первым кинет в меня камень

Столько много начиталась мнений стоит или нет ставить прививки. Выскажу своё мнение, никого не пытаясь убедить в его правильности, но просто прошу ПОДУМАТЬ ПОЧЕМУ ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ИМЕННО ТАК.

Сейчас источники СМИ пугают нас приводя в пример различные случаи, которые происходят с детьми после того, как им поставят прививки. Сразу возникло две враждующих стороны мамочек, которые доказывают друг другу с пеной у рта, что прививки – это либо ЗЛО, либо ХОРОШО.

Снимаю пену. Спокойное рассуждение. Немного отклонимся от темы. Сейчас  по телеканалу РЕН смотрела ЧЕСТНО – передача такая, если кто не в курсе. Там рассказывали про то, какие нас опасности подстерегают, когда мы едим морепродукты (икру, криветки, консервы, свежую рыбу, и др.её виды) несмотря на все, что мне показали и чем напугали, я не стану отказываться от морепродуктов. Да, я возможно тщательней буду подходить к их выбору.

Теперь поговорим. Скажите, кто из вас видя такие сюжеты, как вышеизложенный отказался от употребления того или иного продукта? ведь таких историй масса! И про крыс в чанах колбасных цехов и про живность в конфетах и хлебе! Или возьмем другой пример: вы в новостях часто слышите, что на перекрестке, который вы обычно проезжаете по пути на работу случаются аварии, гибнут люди. Кто из вас объезжает этот перекресток? Кто выбирает другой путь? Или вы едете с полной уверенностью, что вас это не коснется?

Теперь подумаем со стороны интересов. Никто не задумывался, что, допустим кто то, рассказывая про крыс в колбасном цехе, имеет интерес отпугнуть покупателя? пусть даже это не конкурент и он не выпускает колбасу. а скажем заинтересованный предприниматель, желающий закрыть цех и выкупить площади.

Почему же мы, слушая новости о прививках думаем: «Какое это зло! Я их не стану делать своему малышу! Это же ставят опыты на людях! Пытаются с их помощью нас уничтожить»

А никто не задумывался и не вспоминал предвыборную компанию? Допустим есть лидирующий кандидат, есть второстепенный. как отвернуть народ от Лидирующего? Достаточно от его имени раскрасить стены «Голосуй за того то» или подобные выходки. И в лидеры выходит второй, т.к. наглость и хулиганство нам не по нраву. Хотя первый тут и не при чем.

Теперь вернемся к прививкам. Все видят ту сторону медали, которую нам показывают. Давайте её перевернём. Может на обратной стороне мы увидем более заинтересованное лицо, которое знает, что отказ от прививок приведет к более массовой гибели и уродству детей. И ему выгодно, что сейчас слушают эти ужасы и боятся ставить обычные прививки, которые ставили нам наши родители, им наши бабушки. Это заинтересованное лицо знает, ему не надо прикладывать руку к уничтожению народа. Наши головы, способные думать одной стороной медали, сами все сделают за него!

Не надо негатива! Я призываю к рассуждению. грамотному, основательному. Пусть даже вы останетесь при своем мнении, но вы прежде об этом подумали, порассуждали. Это ВАЖНО!

4
934

Комментарии

13
Ваш комментарий
Мы прекратили делать прививки в 2г.много чего у нас было с ними связано, как страшный сон, мы чуть ребенка не потеряли… тьфу… тьфу.Сейчас ходим в сад и старший пойдет в школу, пишу отказы от проф.прив.и Вам советую, Вы только состав почитайте и все поймете, если что случится с ребенком, то за это никто не ответит, как мне говорили… Вы мамаша плохая… вот и ребенок болеет, а связь с прививками была самая непосредственная!
Ответить

Самое ужасное в этом, что никто не несет ответственности. Врачи же сказали «МАМА заразила, прививка здесь не причем.....» И ничего не докажешь, круговая порука. Просто в таком случае родители ребенком занимаются, и на разборки с врачами времени нет и сил. А потом уже поздно. 

Я сама об этих прививках практически каждый день думаю(((((и все определиться не могу

Ответить

Я сама пока не определилась, до года был отказ, сейчас продлила до 2-х. Все тяну, очень боюсь и как ставить, и так же и не поставить. Хотя уверена, что все будет хорошо в любом случае, но не могу как некоторые мамаши «меньше париться по этому поводу». Ведь многие даже не знают, какую привику ставят, врач же сказал… Знаю точно, что если буду ставить, то уж точно не бесплатные в поликлинике и после обследования ребенка.  

 Конечно надо думать и решать самой, просто меня бесит, когда у ребенка явно осложнение после прививки, и это видят все, кроме врачей. Ответы одни – никто не могу предугадать, ребенок был очень больным. До прививки здоровый, а потом оказывается все внутри больное. Зачем молчать об этом? Как есть так и говорите. У знакомых ребенок после привики умер (правда это очень давно было) врачи сказали «он был обречен» (ребенок родился с заросшим родничком) Вопрос – зачем «обреченнному» делать прививку, вакцину тратить, отдайте ее здоровому.

 Мы с дочей лежали в больнице в первый месяц, у нас пупок воспалился, с нами в палате лежал Максик, месячный малыш с остеомелитом. Кто не знает -воспаление костного мозга. Зараза эта была у него как раз на месте БЦЖ. Болезнь страшная, ему только по два раза в день делали промывание кости через пункцию. У ребенка был псевдопаралич леой руки. Это так природа младенцев от боли защищает. И врач приходила, и говорила, что это не прививка, а сама мама виновата, занесла ребенку инфекцию через молоко, так как у нее трещины на сосках были. Через молоко в кость можно конечно попасть, а прививка, как всегда, не причем. Уже после, в интеренете (все в том же интеренете) начиталась, что это давольно распространенное осложнение после БЦЖ, хотя сначало думала, что через укол занесли инфекцию. У ребенка в кости дырка осталась, как сейчас дела не знаю, связь потеряла. 

Вот и думай, что лучше

Ответить

Да уж… это надо врача судить, кто ставил прививку. Ведь надо полагать, что такие тоненькие ручонки… кожу  оттянуть например… страшно. Они должны нести ответственность, тогда этих случаев не будет.

Ответить
я за прививки, но только зха обязательные. они от страшных заболеваний, и лучше маленькое осложнение от прививки, чем инвалидность от непрививки… но от гриппа делать не буду, сама на себе испытала, что это бестолку, болела еще хуже после них…
Ответить

в РД сразу все бумажки подписала на прививки (лично не знаю ни одного случая негатива после прививки (тьфу, тьфу ))).

в 3 месяца пока не ставили -врач мед.отвод написала. сопельки у нас чуть-чуть. а потом сказали будем раздельно ставить, чтоб легче перенести))


всем здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
А я буду малышу делать прививки.Мало ли что у кого произошло после прививок.А кто-то с окна свалился, так что теперь в окна не смотреть? Я лично буду уповать на Бога и будет все хорошо.
Ответить
Людмила, вы дело говорите. Сама я всегда делала своим детям прививки и с удивлением смотрела на мам, которые, начитавшись в интернете, насмотревшись телепередач, а то и просто послушав соседку отказываются ставить своим малышам прививки, не зная даже толком, почему они это делают – «просто сейчас весь мир...», «а я передачу посмотрела...» и т.д. А может, мода пошла? Я всегда была уверена: мой ребенок защищен! И шла делать очередную прививку.
Но дело в том, что на собственном опыте я столкнулась с проблемой. Не с проблемой даже, а с несчастьем в моей жизни. Моей младшей дочери поставили прививку после осмотра педиатра и соответствующим диагнозом «здорова». Но, как оказалось, осмотр этот был беглым, недобросовестным, так сказать. Девочка не была полностью здорова и после прививки попала в реанимацию, перестала ходить, сидеть, держать спину и голову (в 1,5 года!). Спасибо Господу за то, что он помог нам в трудные дни и ребенка удалось спасти, более того, сейчас, по прошествии года она может ходить самостоятельно.
Никого не призываю отказываться от прививок, это дело каждого. Но, мамочки, прежде чем ставить ребенку прививку, убедитесь триста раз, что ваш ребенок полностью здоров!!!
Сдайте все необходимые анализы, пройдите все возможные осмотры!
Здоровья вам и вашим деткам!
Ответить
Я рада, что у вас все обошлось. Конечно на осмотр врача полагаться не стоит. Очень важно самой наблюбдать ребенка перед прививкой. У нас в год тоже надо ставить очередную, но пока не идем, т.к. я приболела, муж. Дочку оберегаем, чтобы не заразилась, но я считаю, что опасно сейчас. и потому не веду.
Ответить
Дело в том, что я-то наблюдала и видела прекрасно, что у ребенка сопельки!  Когда сказала об этом врачу, мне был ответ, что это не беда и если горло не красное, можно ставить. Вы знаете, мы привыкли доверять врачам, и я (дура!) согласилась… После, конечно, корила себя и корю до сих пор, но сделаного не вернешь. Что тут сказать, я сама виновата целиком и полностью. Сейчас не ставлю прививки никакие вообще, потому как, знаете ли, обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Ответить
я тоже считаю, что прививки, не так уж и вредны и новые рассуждения не слушаю. за то ребенок не подхватить страшные болезни. но это лишь мое мнение, кто то считает по другому. тоже их право
Ответить
Ответить

Так делайте, вроде никто не отговаривает вас.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама