Кому Вы позволяете трогать Ваш живот?

Дело вот в чём… Мне очень не нравится когда люди пытаются потрогать мой живот, ещё больше мне это не нравится, если у них это получается, ну мол ребёночка погладить… И это относится ко всем людям, даже к маме моей и родной сестре, ну и все остальные-подруги, знакомые… НО кроме мужа-это единственный человек которому это позволительно. Так вот с мужем-то понятно всё, это человек которого я сильно люблю и это от него ребёнок и его ребёнок, а вот не понимаю почему на других людей у меня такая ситуация??? 

По-этому хочется узнать, мамочки, как у Вас с этим дело? Кто имеет право потрогать ваше чадо в животике? Каковы у Вас ощущения при этом? И вообще, может это у меня просто начинает проявляться материнский инстинкт??? Тем самым защищая ребёнка от чужих, чтоб его никто не трогал???

787

Комментарии

16
Ваш комментарий
Мужу и моим родителям разрешаю, еще родному брату и его жене (тк они недавно родили и я просила потрогать животик). Однажды свекра потрогала, меня потом аж передергивало, больше ни ей и никому другому не дам.
Ответить
я даю трогать только 2 людям=))))это мамина подруга энргетика у нее хорошая и мужу=)
Ответить
Я чужие животы тоже не трогала, но свой близким людям всем даю… подругам… Мне кажется это у вас очередной «бзик беременных» ну или вопрос к дедушки Фрейду)))
Ответить
ya s podrugoi vstrechatca ne hochu, v posledniy raz ona k nemu (jivotu)( aj celovatca polezla, fu pryam, besit. A s rodstvenikami ok, hotya kogda govoryat chto vse srazu priedut i nyanchit budut toje besit, revnost pryam kokaya to.
Ответить
Я тоже прочитала, что нельзя никому давать трогать, но это личное дело каждого, кто как относится… Мне вот неприятно все это, кроме мужа, естесственно, никому стараюсь не давать трогать, иногда прям уворачиваться приходится)
Ответить
Мне тоже не нравиться когда кто-то пытается прикоснуться к животику, только мужу и все! А тут мне еще книгу подарили «Книга матери», заговоры, приметы, обереги для малыша, молитвы разные типа чтобы лекго родить и благополучно беременность протекала, если ребенка сглазили и вс такое. Так там написано что нельзя позволять чтобы кто-то трогал ваш животик
Ответить
Только мужу!!!
Ответить
Я никому не даю трогать свой животик, конечно кроме мужа. Меня прям раздражает когда руки тянут...
Ответить
вот-вот, точно так же…
Ответить
а ко мне особо никто и не лезет, потому что я сразу об этом сказала! я очень против чтобы мой живот кто-нибудь трогал! ну естественно кроме мужа!
Ответить
я в принципе тоже это озвучивала, и не раз, что мне это не приятно, но люди как-будто не понимают, или забывают и по-новому тянут руки свои!
Ответить
У меня такая же ситуация, кроме мужа никому не даю трогать. Сама не знаю почему. Наверно это нормально.
Ответить

Я вот люблю трогать животики))) Очень приятно представить, что скоро и у меня такой будет.

Я думаю, у меня такого чувства не возникнет

Ответить
а я вот никогда чужие животы беременные не трогала…
Ответить
А я давала потрогать свой животик своим близким! И даже подружкам, которые планируют тоже забеременеть! Это говорят, как чих))) заразительно!  
Ответить
Я именно так сразу и заразилась)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама