Хотела бы узнать ваше мнение, мамочки.
Тимурке почти 2 недели, а я уже задумываюсь об отказе от пеленания. Со вчерашнего дня оставляю его днём в «свободном плавании», он спокойно спит, ручонками не сучит, нравится ему вроде.
А пеленать я не хочу вот почему: во-первых, мне даже инстинктивно кажется неестественным положение «брёвнышка». Мне, например, хочется прижать его к животу во время кормления, чтоб он лёг, как ему удобно. И ручки мне его жалко, которые в пелёнках лежат по швам, а в итоге появляется потничка. И, в конце концов, любому человеку для нормальной перистальтики кишечника(для отхождения стула и газов) необходимо движение. А при пеленании много ли подвигаешься?.. В итоге я заказала слинг, в который точно спелёнутого дитёныша не положишь и сегодня нарядила Тимурку в крохотные тёплые ползунки. Будем понемножку привыкать к свободным движениям.
А что по этому поводу думаете Вы?


Комментарии
23а то меня и мама и свекровь запугивают дисплазией, кривизной ног и прочими вещами. Теперь всё, пеленаться не будем, если, конечно, сам товарищ Тимур не попросит)))
я еще во время беременности была против пеленания, но потом все же начала пеленать… мы так и кушаем спокойней, ручками себе и мне не мешаем, и спим… просто он у меня когда распеленутый, ручками себя бьет))))то в нос заедет, то в глаз… а сам то не понимает, что происходит, кто это дерется-нервничает, злиться))))))))))
если ваш нормально себя ведет, то и правда не нужно пеленать… посмотрите на его реакцию пару дней! как спит, ест, играет… и тогда принимайте окончательное решение...